Calendrier Europa League 2019/2020

2ème tour

Mardi 23 juillet 2019
20:00 FC Santa Coloma- Qualifier
Jeudi 25 juillet 2019
02:00 Antwerp- Viitorul
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 Yeni Malatyaspor- Olimpija/Rīgas FS
02:00 Utrecht- Akademija Pandev/Zrinjski
02:00 Espanyol- Stjarnan/FCI Levadia
02:00 Lucerne- Qualifier
02:00 Aberdeen/RoPS- Fola Esch/Chikhura
02:00 Qabala- Qualifier
02:00 Qualifier- Vitebsk/KuPS
02:00 AS Roma- Debrecen/Kukësi
02:00 Molde/KR- Čukarički/Banants
02:00 Cracovia Kraków/DAC- PAE APS Atromitos Athènes
02:00 Pyunik/Shkupi- Jablonec
02:00 Lokomotiv Plovdiv- Radnik Bijeljina/Spartak Trnava
02:00 Shakhtyor/Hibernians- Esbjerg
02:00 Alashkert/Makedonija GjP- FCSB/Milsami
02:00 Honvéd/Žalgiris- Səbail/Universitatea Craiova
02:00 Radnički Niš/Flora- Eintracht Francfort
02:00 Brann/Shamrock Rovers- Kauno Žalgiris/Apollon
02:00 Mladá Boleslav- Ordabasy/Torpedo Kutaisi
02:00 Wolverhampton Wanderers- Crusaders/B36
02:00 Strasbourg- Maccabi Haifa/Mura
02:00 Ventspils/Teuta Durrës- Gzira United/Hajduk Split
02:00 Budućnost/Trans- FC Zorya Louhansk
02:00 Zeta/Vidi- Breidablik/Vaduz
02:00 AEK Larnaca /Petrocub- Levski Sofia/Ružomberok
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 Domžale/Balzan- Qualifier
02:00 Qualifier- Sturm Graz
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 CSKA Sofia/OFK Titograd- Osijek
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 OSP Lechia Gdansk- Inter Turku/Brøndby
18:30 Arsenal Tula- Neftçi/Speranţa Nisporeni
20:30 Aris Salonique- AEL
20:30 AZ- Häcken
Jeudi 1er août 2019
02:00 Kauno Žalgiris/Apollon- Brann/Shamrock Rovers
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 FCSB/Milsami- Alashkert/Makedonija GjP
02:00 Gzira United/Hajduk Split- Ventspils/Teuta Durrës
02:00 Esbjerg- Shakhtyor/Hibernians
02:00 FC Zorya Louhansk- Budućnost/Trans
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 Maccabi Haifa/Mura- Strasbourg
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 Səbail/Universitatea Craiova- Honvéd/Žalgiris
02:00 Crusaders/B36- Wolverhampton Wanderers
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 Ordabasy/Torpedo Kutaisi- Mladá Boleslav
02:00 Radnik Bijeljina/Spartak Trnava- Lokomotiv Plovdiv
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 Jablonec- Pyunik/Shkupi
02:00 Qualifier- Qabala
02:00 Inter Turku/Brøndby- OSP Lechia Gdansk
02:00 Vitebsk/KuPS- Qualifier
02:00 Neftçi/Speranţa Nisporeni- Arsenal Tula
02:00 Levski Sofia/Ružomberok- AEK Larnaca /Petrocub
02:00 Debrecen/Kukësi- AS Roma
02:00 Qualifier- Domžale/Balzan
02:00 Čukarički/Banants- Molde/KR
02:00 Breidablik/Vaduz- Zeta/Vidi
02:00 Osijek- CSKA Sofia/OFK Titograd
02:00 Fola Esch/Chikhura- Aberdeen/RoPS
02:00 Sturm Graz- Qualifier
02:00 PAE APS Atromitos Athènes- Cracovia Kraków/DAC
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 Viitorul- Antwerp
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 Qualifier- Qualifier
02:00 Olimpija/Rīgas FS- Yeni Malatyaspor
02:00 Akademija Pandev/Zrinjski- Utrecht
02:00 Qualifier- FC Santa Coloma
02:00 Stjarnan/FCI Levadia- Espanyol
02:00 Qualifier- Lucerne
18:30 Häcken- AZ
19:00 AEL- Aris Salonique
20:30 Eintracht Francfort- Radnički Niš/Flora

Calendrier Europa League 2019/2020

Suivez tout le Championnat de Europa League de football. Le championnat de Europa League est toujours aussi populaire.

Pour ne plus rater une rencontre de foot, et pour suivre votre club de Europa League préféré, parcourez le calendrier de la saison 2019/2020 et notez les dates de chaque match.

En un coup d'œil, vous pourrez trouver tous les résultats de vos équipes de Europa League favorites et les matchs à venir.