Résultats FA Cup 2019/2020

Extra Preliminary Round

Mardi 13 août 2019
20:45 Burnham2 - 1 Tring Athletic
Dimanche 11 août 2019
16:00 West Essex1 - 2 Whitton United
16:00 Hallam0 - 2 Staveley MW
16:00 Erith & Belvedere1 - 1 Peacehaven & Telscombe
16:00 Hoddesdon Town2 - 0 Brantham Athletic
16:00 Worcester City4 - 1 Stone Old Alleynians
16:00 Kirkley & Pakefield2 - 2 Wroxham
16:00 Northampton ON Chenecks2 - 3 Godmanchester Rovers
15:00 Barkingside4 - 1 Stansted
15:00 Winslow United2 - 3 Roman Glass St George
Samedi 10 août 2019
21:00 Sholing1 - 0 Tadley Calleva
20:30 Thetford Town0 - 1 Rothwell Corinthians
17:00 Abingdon United1 - 2 Brimscombe & Thrupp
16:00 Shrivenham1 - 1 Holmer Green
16:00 Longlevens3 - 0 Malmesbury Victoria
16:00 Harefield United3 - 0 Lydney Town
16:00 Colliers Wood United2 - 3 Shoreham
16:00 AFC Croydon Athletic1 - 0 Virginia Water
16:00 Loxwood1 - 1 Abbey Rangers
16:00 Southend Manor0 - 0 Long Melford
16:00 Cray Valley PM2 - 1 Chatham Town
16:00 Tunbridge Wells1 - 1 Pagham
16:00 Corinthian1 - 2 Little Common
16:00 Crawley Down Gatwick0 - 2 Newhaven
16:00 Leighton Town4 - 1 Thornbury Town
16:00 Wantage Town 1 - 1 Brackley Town Saints
16:00 Bishop's Cleeve3 - 0 Easington Sports
16:00 Stotfold3 - 1 Harpenden Town
16:00 Ilford1 - 2 Harwich & Parkeston
16:00 Saffron Walden Town1 - 0 Baldock Town
16:00 Fairford Town3 - 2 Enfield 1893
16:00 AFC Hayes1 - 1 Wembley
16:00 Dunstable Town3 - 2 Chipping Sodbury Town
16:00 Slimbridge1 - 0 Edgware Town
16:00 Tuffley Rovers1 - 1 North Greenford United
16:00 Royal Wootton1 - 1 Aylesbury Vale Dynamos
16:00 London Tigers0 - 2 Thame Rangers
16:00 Newport Pagnell Town6 - 2 Cheltenham Saracens
16:00 Leverstock Green1 - 1 Ardley United
16:00 Oxhey Jets0 - 4 Flackwell Heath
16:00 Leyton Athletic0 - 1 Cockfosters
16:00 Walton & Hersham2 - 4 Southall
16:00 Horley Town2 - 2 Bearsted
16:00 Fleet Town2 - 2 Farnham Town
16:00 Windsor0 - 3 Reading City
16:00 Bemerton Heath Harleq.3 - 3 Andover New Street
16:00 Ascot United2 - 2 Badshot Lea
16:00 Binfield3 - 2 United Services
16:00 Romsey Town 1 - 5 Hamble Club
16:00 Amesbury Town2 - 7 Christchurch
16:00 Westbury United0 - 1 Fareham Town
16:00 Hamworthy United3 - 0 Bashley
16:00 AFC Portchester2 - 2 Hythe & Dibden
16:00 Horndean5 - 3 Camberley Town
16:00 Alresford Town0 - 0 Baffins Milton Rovers
16:00 Wellington AFC1 - 1 Cribbs
16:00 Keynsham Town0 - 1 Brislington
16:00 Exmouth2 - 0 Barnstaple Town
16:00 Saltash United1 - 2 Clevedon Town
16:00 Willand Rovers 2 - 1 St Austell
16:00 Cowes Sports0 - 4 Lymington Town
16:00 Solent University0 - 3 Portland United
16:00 Egham Town2 - 2 Lancing
16:00 Lordswood0 - 1 Steyning Town
16:00 CB Hounslow United2 - 1 Sheerwater
16:00 Horsham YMCA2 - 1 Croydon
16:00 Tower Hamlets2 - 1 Selsey
16:00 Hassocks2 - 0 Langney Wanderers
16:00 Arundel2 - 0 Banstead Athletic
16:00 Redhill2 - 1 K Sports
16:00 Glebe3 - 1 Hollands & Blair
16:00 Guildford City3 - 2 Tooting Bec
16:00 Sutton Athletic3 - 2 Deal Town
16:00 Spelthorne Sports1 - 1 Lingfield
16:00 Greenwich Borough2 - 3 Canterbury City
16:00 Crowborough Athletic1 - 2 Varndeanians
16:00 Welling Town1 - 4 Uckfield Town
16:00 Hanworth Villa3 - 2 Fisher
16:00 Beckenham Town4 - 3 Raynes Park Vale
16:00 Tavistock 3 - 0 Hengrove Athletic
16:00 Consett1 - 1 Dunston UTS
16:00 AFC Liverpool2 - 3 Burscough
16:00 Avro3 - 4 Litherland Remyca
16:00 Runcorn Town2 - 0 Rylands
16:00 Squires Gate1 - 2 West Didsbury & Chorlton
16:00 Clitheroe1 - 2 1874 Northwich
16:00 Eccleshill United 2 - 1 Bootle
16:00 Athersley Recreation0 - 4 Padiham
16:00 Liversedge5 - 1 Abbey Hey
16:00 Coventry Sphinx1 - 1 Coventry United
16:00 Lye Town 0 - 3 Lutterworth Town
16:00 Romulus0 - 0 Wolverhampton Casuals
16:00 Lichfield City3 - 2 Highgate United
16:00 Haughmond3 - 2 Walsall Wood
16:00 Atherstone Town1 - 3 Stourport Swifts
16:00 Congleton Town1 - 1 Westfields
16:00 Hanley Town2 - 3 Leicester Road
16:00 Northwich2 - 2 Silsden
16:00 Irlam4 - 0 Ashton Athletic
16:00 Newton Aycliffe 0 - 2 Northallerton Town
16:00 Kendal Town0 - 4 Hemsworth MW
16:00 Whitley Bay1 - 7 Hebburn Town
16:00 Ashington AFC2 - 0 Albion Sports
16:00 Billingham Town3 - 0 Yorkshire Amateur
16:00 West Auckland Town1 - 3 Bridlington Town
16:00 North Shields2 - 2 Guisborough Town
16:00 Bishop Auckland0 - 2 Thornaby
16:00 Sunderland RCA0 - 0 Sunderland Ryhope CW
16:00 Harrogate Railway1 - 10 Whickham
16:00 Nostell MW2 - 2 Stockton Town
16:00 Hall Road Rangers0 - 3 Goole
16:00 Knaresborough Town0 - 3 Newcastle Benfield
16:00 Vauxhall Motors1 - 2 Winsford United
16:00 Thackley1 - 4 Handsworth Parramore
16:00 Longridge Town6 - 1 Barnoldswick Town
16:00 Tividale2 - 1 Wednesfield
16:00 Racing Club Warwick0 - 2 AFC Wulfrunians
16:00 Dunkirk 1 - 1 Gresley
16:00 Desborough Town1 - 3 Histon
16:00 Biggleswade4 - 1 Mildenhall Town
16:00 Holbeach United 2 - 0 Fakenham Town
16:00 Biggleswade United1 - 0 Swaffham Town
16:00 Harborough Town1 - 2 Deeping Rangers
16:00 Newmarket Town2 - 2 Arlesey Town
16:00 Gorleston1 - 0 Pinchbeck United
16:00 Great Yarmouth Town4 - 2 Whitworths
16:00 Walthamstow5 - 0 Sporting Bengal United
16:00 Haverhill Rovers1 - 6 Colney Heath
16:00 Crawley Green2 - 5 Takeley
16:00 Hadley4 - 2 Redbridge
16:00 Woodbridge Town 1 - 0 Coggeshall United
16:00 Clapton0 - 6 Stowmarket Town
16:00 Hullbridge Sports1 - 2 Stanway Rovers
16:00 London Colney2 - 0 Hadleigh United
16:00 Eynesbury Rovers3 - 3 Wellingborough Town
16:00 Walsham Le Willows1 - 2 Peterborough N Star
16:00 Sporting Khalsa5 - 4 Rugby Town
16:00 Heather St Johns2 - 0 Wolves Sporting
16:00 Malvern Town1 - 2 Whitchurch Alport
16:00 Radford0 - 7 Heanor Town
16:00 Winterton Rangers2 - 1 Grimsby Borough
16:00 Quorn1 - 2 Sherwood Colliery
16:00 Leicester Nirvana2 - 1 Oadby Town
16:00 Worksop Town1 - 2 Melton Town
16:00 Mulbarton Wanderers0 - 0 Boston Town
16:00 South Normanton Athletic5 - 0 Selston
16:00 Bottesford Town 2 - 8 Long Eaton United
16:00 Barton Town Old Boys3 - 2 Carlton Town
16:00 Anstey Nomads0 - 3 Kirby Muxloe
16:00 Loughborough University 3 - 1 Ilkeston Town
16:00 Potton United1 - 2 Ely City
16:00 March Town United2 - 1 Norwich United
16:00 Clacton3 - 0 St Margaretsbury

Résultats FA Cup 2019/2020

Votre équipe de foot préférée a-t-elle marquée ? Ont-ils gagné la rencontre ?

Ne manquez plus aucun des derniers résultats du championnat de FA Cup.

Tous les scores des matchs sont notés pour que vous puissiez suivre la FA Cup aussi facilement que possible.