Nikolay Zenko

  • Nom complet : Nikolay Zenko
  • Poste : Attaquant
  • Âge : 27 Ans
  • Nationalité :Bélarus
  • Date de naissance :
FC Viitorul Orhei

Club actuel :

DIVFC Viitorul Orhei

Moldavie

Statistiques saison 2013/2014
Compétitions - avec Dnepr MogilevMatchesMin
Premier League11105620516
Coupe110000090
Play-offs 1/22000200128
TOTAL14205820734
Parcours en club
SaisonÉquipeMatches
2013Dnepr MogilevDnepr Mogilev12205620
Premier League11105620
Coupe1100000
2012Dnepr MogilevDnepr Mogilev2712017910
1ère Division2511015910
Coupe2102000
2010MinskMinsk356126800
Premier League5005000
Premier League221016500
UEFA Europa League4101300
Coupe3413000
Coupe1001000
TOTAL74201482330
Transferts Nikolay Zenko
2014 Dnepr Mogilev Slutsksakhar Transfert gratuit
Dnepr MogilevSlutsksakhar
2012 Minsk Dnepr Mogilev Transfert gratuit
MinskDnepr Mogilev