Silvio

  • Nom complet : Silvio Manuel Azevedo Ferreira
  • Taille : 176 cm
  • Poids : 72 kg
  • Poste : Défenseur
  • Meilleur pied : Droit
  • Âge : 29 Ans
  • Nationalité :Portugal
  • Date de naissance :
Wolverhampton Wanderers

Club actuel :

LEAWolverhampton Wanderers

Angleterre

Statistiques saison 2016/2017
Compétitions - avec Wolverhampton WanderersMatchesMin
League Championship2000010180
League Cup100000090
Compétitions - avec BenficaMatchesMin
Coupe du Portugal3000120291
Coupe de la Ligue3000100240
TOTAL9000230801
Palmarès Silvio
3 Liga NOS
2013/2014 , 2014/2015 , 2015/2016
1 Coupe du Roi
2012/2013
1 UEFA Europa League
2011/2012
Parcours en club
SaisonÉquipeMatches
2016/2017Wolverhampton WanderersWolverhampton Wanderers3000010
League Championship2000010
League Cup1000000
2015/2016BenficaBenfica12003430
Liga NOS4001010
Ligue des champions UEFA3000210
Super Coupe1000010
International Champions Cup4002200
2014/2015BenficaBenfica1001000
Liga NOS1001000
Ligue des champions UEFA0000000
2013/2014BenficaBenfica20001350
Liga NOS8001000
Ligue des champions UEFA2000010
UEFA Europa League4000120
Coupe du Portugal3000120
Coupe de la Ligue3000100
2012/2013Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne17201222
La Liga Santander17201222
2012/2013Atlético MadridAtlético Madrid7000130
La Liga Santander1000100
UEFA Europa League4000020
Super Coupe de l'UEFA0000000
Coupe du Roi2000010
2011/2012Atlético MadridAtlético Madrid14002430
La Liga Santander9001320
UEFA Europa League5001110
2010/2011Sporting BragaSporting Braga381010130
Liga NOS20100090
Ligue des champions UEFA7001000
UEFA Europa League9000020
Coupe du Portugal1000010
Coupe de la Ligue1000010
TOTAL11230914302