Paolo Guerrero

  • Nom complet : José Paolo Guerrero González
  • Taille : 185 cm
  • Poids : 82 kg
  • Poste : Attaquant
  • Meilleur pied : Droit
  • Âge : 32 Ans
  • Nationalité :Pérou
  • Date de naissance :
Flamengo

Club actuel :

Flamengo

Brésil

Statistiques saison 2016
Compétitions - avec FlamengoMatchesMin
Série A209004701761
Copa Nissan Sudamericana3000100256
Compétitions - avec CorinthiansMatchesMin
Coupe du Brésil3000110241
Paulista A1178219001279
Paulista A112103520814
TOTAL551824201004351
Palmarès Paolo Guerrero
1 Série A
2015
1 Recopa Sudamericana
2013
1 Championnat du Monde des Clubs
2012 Japan
1 Bundesliga
2005/2006
Parcours en club
SaisonÉquipeMatches
2016FlamengoFlamengo23900570
Série A20900470
Copa Nissan Sudamericana3000100
2015FlamengoFlamengo15301272
Série A15301272
2015CorinthiansCorinthians7400011
Série A2000000
Copa Libertadores5400011
2014CorinthiansCorinthians4013051091
Série A281202571
Paulista A112103520
2014CorinthiansCorinthians317351470
Série A17532840
Paulista A112103520
Recopa Sudamericana2100110
2013CorinthiansCorinthians4820532290
Série A17532840
Coupe du Brésil3000110
Copa Libertadores7400130
Paulista A117821900
Recopa Sudamericana2100110
Championnat du Monde des Clubs2200200
2013CorinthiansCorinthians4420251870
Série A15604530
Copa Libertadores7400130
Coupe du Brésil3000110
Paulista A117821900
Championnat du Monde des Clubs2200200
2012CorinthiansCorinthians15604530
Série A15604530
2011/2012Hambourg SVHambourg SV25604431
Bundesliga23603421
Coupe d'Allemagne2001010
2010/2011Hambourg SVHambourg SV27507840
Bundesliga25407840
Coupe d'Allemagne2100000
2009/2010Hambourg SVHambourg SV13704710
Bundesliga6402210
UEFA Europa League6302400
Coupe d'Allemagne1000100
2008/2009Hambourg SVHambourg SV4313081590
Bundesliga319041260
UEFA Europa League12404330
2007/2008Hambourg SVHambourg SV2910051050
Bundesliga299051030
UEFA Europa League0100020
2006/2007Hambourg SVHambourg SV265018650
Bundesliga195012640
Ligue des champions UEFA7006010
2005/2006Bayern MunichBayern Munich215014230
Bundesliga14408110
Ligue des champions UEFA7106120
2005/2006Bayern Munich IIBayern Munich II1390
Regionalliga1390
TOTAL4201421083128805
Transferts Paolo Guerrero
2015 Corinthians Flamengo Transfert
CorinthiansFlamengo
2012 Hambourg SV Corinthians 3.5 M€
Hambourg SVCorinthians
2006 Bayern Munich Hambourg SV 2.5 M€
Bayern MunichHambourg SV