Ashley Fletcher

  • Nom complet : Ashley Fletcher
  • Taille : 185 cm
  • Poids : 78 kg
  • Poste : Attaquant
  • Meilleur pied : Droit
  • Âge : 22 Ans
  • Nationalité :Angleterre
  • Date de naissance :
Sunderland

Club actuel :

LEASunderland

Angleterre

Statistiques saison 2017/2018
Compétitions - avec SunderlandMatchesMin
League Championship141013101150
Compétitions - avec MiddlesbroughMatchesMin
League Championship161013200443
FA Cup100010056
League Cup3101200170
TOTAL3430158101819
Palmarès Ashley Fletcher
1 UEFA Europa League
2016/2017
Parcours en club
SaisonÉquipeMatches
2017/2018West Ham UnitedWest Ham United0000000
Premier League0000000
2017/2018SunderlandSunderland14101310
League Championship14101310
2017/2018MiddlesbroughMiddlesbrough202014500
League Championship161013200
FA Cup1000100
League Cup3101200
2016/2017West Ham UnitedWest Ham United201017020
Premier League160014020
FA Cup1001000
League Cup1100000
UEFA Europa League2002000
Amicaux Club0000000
TOTAL544032830
Transferts Ashley Fletcher
2018 Middlesbrough Sunderland Prêt
MiddlesbroughSunderland
2017 West Ham United Middlesbrough 7.2 M€
West Ham UnitedMiddlesbrough
2016 Manchester United West Ham United Transfert
Manchester UnitedWest Ham United
2016 Barnsley Manchester United Retour de prêt
BarnsleyManchester United
2016 Manchester United Barnsley Prêt
Manchester UnitedBarnsley