Borja Mayoral

  • Nom complet : Borja Mayoral Moya
  • Taille : 181 cm
  • Poids : 68 kg
  • Poste : Attaquant
  • Meilleur pied : Droit
  • Âge : 20 Ans
  • Nationalité :Espagne
  • Date de naissance :
Real Madrid

Club actuel :

LigReal Madrid

Espagne

Maillot Borja Mayoral

Statistiques saison 2017/2018
Compétitions - avec Real MadridMatchesMin
La Liga Santander6105100108
Coupe du Roi100000090
Ligue des champions UEFA200200025
Amicaux Club110010072
International Champions Cup200210044
TOTAL12209300339
Palmarès Borja Mayoral
1 UEFA -19 ans Championnat
2015 Greece
Parcours en club
SaisonÉquipeMatches
2017/2018Real MadridReal Madrid11109200
La Liga Santander6105100
Ligue des champions UEFA2002000
Coupe du Roi1000000
Super Coupe0000000
International Champions Cup2002100
2016/2017WolfsbourgWolfsbourg212017410
Bundesliga192016310
Coupe d'Allemagne2001100
2015/2016Real MadridReal Madrid6003300
La Liga Santander6003300
Coupe du Roi0000000
Ligue des champions UEFA0000000
Amicaux Club0000000
2014/2015Real MadridReal Madrid1001000
La Liga Santander0000000
Amicaux Club1001000
TOTAL393030910
Transferts Borja Mayoral
2017 Wolfsbourg Real Madrid Retour de prêt
WolfsbourgReal Madrid
2016 Real Madrid Wolfsbourg Prêt
Real MadridWolfsbourg
Le Real Madrid a de belles perles dans son effectif

Quel avenir pour les pépites du Real Madrid ?

  • 05.06.2016 · 19 h 13
  • La Liga Santander

Le Real Madrid compte un large éventail de joueurs prometteurs dans son effectif. Mais Zidane devra faire des choix, et certains vont encore devoir aller tenter leur chance ailleurs. Zinedine Zidane va avoir du pain sur la planche cet été. Le (...)

Mayoral et Nkunku brillent en Youth League

Ces nouveaux talents qui crèvent l’écran en Youth League !

  • 08.03.2016 · 15 h 17
  • Autre championnat

Alors que leurs aînés se disputent la Ligue des Champions, les jeunes talents eux font leurs armes en Youth League. Foot Mercato vous présente les révélations de la compétition. Mercredi, la France du football aura les yeux rivés sur Londres. C’est (...)

Borja Mayoral tape à la porte de l'équipe première

Borja Mayoral, l’arme cachée de Zinedine Zidane et du Real Madrid

  • 24.02.2016 · 20 h 17
  • La Liga Santander

Alors que sa BBC toussote ces derniers temps, Zinedine Zidane pourrait bien être amené à utiliser la dernière sensation issue du centre de formation du Real Madrid, un certain Borja Mayoral. Deux passements de jambes, une feinte de corps, une (...)

Borja Mayoral, un des plus grands espoirs de La Fabrica

Comment le Real Madrid révolutionne son centre de formation

  • 11.02.2016 · 21 h 30
  • La Liga Santander

Le Real Madrid, sous le coup d’une interdiction de recrutement jusqu’en juin 2017, compte s’appuyer sur son centre de formation. Une académie qu’il a développée minutieusement et qui possède quelques espoirs très prometteurs. Explications. Comme le FC (...)