Artur Yuspashyan

  • Nom complet : Artur Yuspashyan
  • Poste : Milieu
  • Âge : 27 Ans
  • Nationalité :Arménie
  • Date de naissance :
Anagennisi Deryneia

Club actuel :

Anagennisi Deryneia

Chypre

Statistiques saison 2013/2014
Compétitions - avec PyunikMatchesMin
1ère Division241041101934
UEFA Europa League2000200128
Coupe5001100380
Super Coupe100000090
TOTAL321054102532
Parcours en club
SaisonÉquipeMatches
2013/2014PyunikPyunik33105220
1ère Division24104110
UEFA Europa League3000010
Coupe5001100
Super Coupe1000000
2012/2013PyunikPyunik43202340
1ère Division35202240
UEFA Europa League2000000
Coupe2000000
Coupe4000100
2010PyunikPyunik68300140
1ère Division28100010
1ère Division28200020
Ligue des champions UEFA2000000
Ligue des champions UEFA2000010
Coupe2000100
Coupe5000000
Super Coupe1000000
TOTAL1446076100
Transferts Artur Yuspashyan
2016 Pyunik Anagennisi Deryneia Transfert
PyunikAnagennisi Deryneia