Artur Yuspashyan

  • Nom complet : Artur Yuspashyan
  • Poste : Milieu
  • Âge : 28 Ans
  • Nationalité :Arménie
  • Date de naissance :
Gandzasar

Club actuel :

Gandzasar

Arménie

Statistiques saison 2013/2014
Compétitions - avec GandzasarMatchesMin
UEFA Europa League2000000180
Compétitions - avec PyunikMatchesMin
1ère Division241041101934
Coupe5001100380
Super Coupe100000090
TOTAL321052102584
Parcours en club
SaisonÉquipeMatches
2013/2014PyunikPyunik33105220
1ère Division24104110
Coupe5001100
UEFA Europa League3000010
Super Coupe1000000
2012/2013PyunikPyunik43202340
1ère Division35202240
Coupe2000000
Coupe4000100
UEFA Europa League2000000
2010PyunikPyunik68300140
1ère Division28100010
1ère Division28200020
Coupe2000100
Ligue des champions UEFA2000000
Coupe5000000
Ligue des champions UEFA2000010
Super Coupe1000000
TOTAL1446076100
Transferts Artur Yuspashyan
2017 Anagennisi Deryneia Gandzasar Transfert
Anagennisi DeryneiaGandzasar
2016 Pyunik Anagennisi Deryneia Transfert
PyunikAnagennisi Deryneia