Aleksandr Sulima

  • Nom complet : Aleksandr Sulima
  • Taille : 180 cm
  • Poids : 79 kg
  • Poste : Gardien
  • Âge : 37 Ans
  • Nationalité :Bélarus
  • Date de naissance :
Statistiques saison
Compétitions - avec Neman GrodnoMatchesMin
Coupe3000000300
Compétitions - avec Dynamo MinskMatchesMin
Premier League5000000450
Coupe100000090
TOTAL9000000840
Parcours en club
SaisonÉquipeMatches
2013Dynamo MinskDynamo Minsk9000000
Premier League5000000
UEFA Europa League3000000
Coupe1000000
2012Dynamo MinskDynamo Minsk30000110
Premier League28000010
Coupe2000100
2010Dynamo MinskDynamo Minsk26000010
Premier League8000000
Premier League15000010
UEFA Europa League0000000
Coupe1000000
Coupe2000000
TOTAL65000120