Tahith Chong

  • Nom complet : Tahith Chong
  • Taille : 185 cm
  • Poste : Attaquant
  • Meilleur pied : Gauche
  • Âge : 19 Ans
  • Nationalité :Pays-Bas
  • Date de naissance :
Manchester United U21

Club actuel :

U21Manchester United U21

Angleterre

Statistiques saison 2013/2014
Compétitions - avec Manchester UnitedMatchesMin
Premier League200200024
Ligue Europa100010068
League Cup100010060
Amicaux Club3002100120
International Champions Cup100110027
TOTAL8005400299
Parcours en club
SaisonÉquipeMatches
2019/2020Manchester UnitedManchester United5003300
Premier League2002000
Ligue Europa1000100
League Cup1000100
International Champions Cup1001100
2018/2019Manchester UnitedManchester United8007110
Premier League2002000
FA Cup1001010
Ligue des champions1001000
Amicaux Club3002100
International Champions Cup1001000
TOTAL130010410