Takeshi Aoki

  • Nom complet : Takeshi Aoki
  • Taille : 183 cm
  • Poids : 75 kg
  • Poste : Défenseur
  • Âge : 34 Ans
  • Nationalité :Japon
  • Date de naissance :
Sagan Tosu

Club actuel :

J LSagan Tosu

Japon

Statistiques saison 2016
Compétitions - avec Sagan TosuMatchesMin
J League7006000131
Compétitions - avec Kashima AntlersMatchesMin
J League10010000
J-League Cup7001000565
Emperor Cup2000000180
Emperor Cup100001090
Suruga Bank Championnat100010085
TOTAL190081101051
Palmarès Takeshi Aoki
3 J League
2009 , 2016
Parcours en club
SaisonÉquipeMatches
2016Sagan TosuSagan Tosu7006000
J League7006000
2016Kashima AntlersKashima Antlers1001000
J League1001000
2015Kashima AntlersKashima Antlers21008130
J League21008130
2014Kashima AntlersKashima Antlers18104033
J League18104033
2013Kashima AntlersKashima Antlers43201120
J League34200010
J-League Cup7001000
Emperor Cup1000010
Suruga Bank Championnat1000100
2012Kashima AntlersKashima Antlers400010350
J League28008330
J-League Cup9001020
Emperor Cup2000000
Suruga Bank Championnat1001000
2011Kashima AntlersKashima Antlers34008132
AFC Champions League7000010
J League23007110
J-League Cup3001012
Super Coupe1000000
2010Kashima AntlersKashima Antlers320025220
AFC Champions League6004000
J League230020220
J-League Cup2000000
Super Coupe1001000
2009Kashima AntlersKashima Antlers39104450
AFC Champions League6100020
J League33004430
2008Kashima AntlersKashima Antlers0300000
AFC Champions League0100000
J League020
TOTAL235706712235
Transferts Takeshi Aoki
2016 Kashima Antlers Sagan Tosu Transfert
Kashima AntlersSagan Tosu