Programme TV football de la semaine

Aujourd'hui - jeudi 23 février 2017
UEFA Europa League17:00 BB Ankaraspor - Olympiakos Pirée beIN Sports Max 4HD
UEFA Europa League19:00 Ajax - KP Legia Varsovie beIN Sports Max 6HD
UEFA Europa League19:00 AS Roma - Villarreal beIN Sports 1HD
UEFA Europa League19:00 Zenit - Anderlecht beIN Sports 2HD
UEFA Europa League19:00 Besiktas - Hapoel Beer Sheva beIN Sports Max 8HD
UEFA Europa League21:05 Tottenham Hotspur - La Gantoise beIN Sports Max 7HD
UEFA Europa League21:05 FC Shakhtar Donetsk - Celta Vigo beIN Sports Max 8HD
UEFA Europa League21:05 Olympique Lyonnais - AZ W9 beIN Sports 1HD
UEFA Europa League21:05 Sparta Praha - Rostov beIN Sports Max 6HD
UEFA Europa League21:05 Copenhague - Ludogorets beIN Sports Max 9HD
UEFA Europa League21:05 Genk - Astra Ploiesti beIN Sports Max 10HD
UEFA Europa League21:05 Fiorentina - Borussia M'gladbach beIN Sports 2HD
Demain - vendredi 24 février 2017
Ligue 119:00 Nantes - Dijon beIN Sports 2HD
Ligue 220:00 Nîmes - Gazélec Ajaccio beIN Sports Max 7HD
Ligue 220:00 AC Ajaccio - Sochaux beIN Sports Max 5HD
Ligue 220:00 Tours - Troyes beIN Sports Max 9HD
Ligue 220:00 Niort - Red Star beIN Sports Max 8HD
Ligue 220:00 Amiens SC - Orléans beIN Sports Max 10HD
Ligue 220:00 Strasbourg - Clermont beIN Sports Max 6HD
Ligue 120:45 Nice - Montpellier Canal+ Sport
Liga NOS22:00 Benfica - Chaves SFR Sport 1
samedi 25 février 2017
La Liga Santander13:00 Deportivo Alavés - Valence beIN Sports 2HD
National14:45 Concarneau - Quevilly Canal+ Sport
Ligue 215:00 Lens - Valenciennes beIN Sports 1HD
Bundesliga15:30 RB Leipzig - Cologne beIN Sports Max 7HD
Bundesliga15:30 Fribourg - Borussia Dortmund beIN Sports Max 6HD
Bundesliga15:30 Bayern Munich - Hambourg SV beIN Sports Max 5HD
Premier League16:00 Chelsea - Swansea City SFR Sport 1
La Liga Santander16:15 Bétis Séville - FC Séville beIN Sports Max 9HD
Ligue 117:00 Guingamp - Monaco Canal+ Sport
Serie A18:00 Naples - Atalanta beIN Sports 2HD
Bundesliga18:30 Hertha BSC - Eintracht Francfort beIN Sports Max 9HD
Premier League18:30 Watford - West Ham United beIN Sports 1HD
Ligue 120:00 Angers - Bastia beIN Sports Max 4HD
Ligue 120:00 Nancy - Toulouse beIN Sports Max 6HD
Ligue 120:00 Stade Rennais - Lorient beIN Sports Max 8HD
Ligue 120:00 Lille - Bordeaux beIN Sports Max 5HD
dimanche 26 février 2017
Serie A12:30 Palerme - Sampdoria beIN Sports 2HD
Premier League14:30 Tottenham Hotspur - Stoke City SFR Sport 1
Eredivisie14:30 Feyenoord - PSV Foot+
Ligue 115:00 Saint-Étienne - Caen beIN Sports 1HD
La Liga Santander16:15 Atlético Madrid - FC Barcelone beIN Sports 2HD
Eredivisie16:45 Ajax - Heracles Foot+
Ligue 117:00 Olympique Lyonnais - Metz beIN Sports 1HD
Bundesliga17:30 Schalke 04 - Hoffenheim beIN Sports Max 4HD
League Cup17:30 Manchester United - Southampton beIN Sports 3HD
La Liga Santander18:30 Athletic Bilbao - Grenade beIN Sports 2HD
La Liga Santander20:45 Villarreal - Real Madrid beIN Sports 1HD
Serie A20:45 Internazionale - AS Roma beIN Sports 2HD
Ligue 121:00 Olympique de Marseille - PSG Canal+
Liga NOS21:15 Boavista - FC Porto SFR Sport 1
lundi 27 février 2017
Serie A20:45 Fiorentina - Torino beIN Sports 2HD
Ligue 220:45 Reims - Brest Canal+ Sport
Premier League21:00 Leicester City - Liverpool SFR Sport 1
mardi 28 février 2017
Coupe de France18:00 CA Bastia - Angers Eurosport 1
Coupe de France18:00 Fréjus St-Raphaël - AJ Auxerre Eurosport 2
La Liga Santander19:30 Real Sociedad - Eibar beIN Sports 2HD
Coupe d'Allemagne20:45 Sportfreunde Lotte - Borussia Dortmund beIN Sports 1HD
Coppa Italia20:45 Juventus - Naples Eurosport 1
Coupe de France21:00 Bordeaux - Lorient Eurosport 2
La Liga Santander21:30 Valence - Leganes beIN Sports 2HD
mercredi 1er mars 2017
Coupe de France18:30 Niort - PSG Eurosport 1
La Liga Santander19:30 FC Barcelone - Sporting Gijón beIN Sports 1HD
Coppa Italia20:45 Lazio - AS Roma Eurosport 1
Coupe d'Allemagne20:45 Bayern Munich - Schalke 04 beIN Sports 3HD
Coupe de France21:05 Olympique de Marseille - Monaco France 3
La Liga Santander21:30 Real Madrid - Las Palmas beIN Sports 1HD
jeudi 2 mars 2017
La Liga Santander20:45 Deportivo La Corogne - Atlético Madrid beIN Sports 1HD
Coupe de France21:00 Bergerac - Lille Eurosport 2
La Liga Santander21:30 FC Séville - Athletic Bilbao beIN Sports 2HD
vendredi 3 mars 2017
National20:00 Sedan - Consolat Marseille Canal+ Sport
Ligue 120:45 Bordeaux - Olympique Lyonnais Canal+ Sport

Votre programme TV foot

Vous n’en pouvez plus de devoir chercher chaque soir les rencontres diffusées à la télévision ? Ne ratez plus aucun match diffusé à la télé avec le Programme Tv de Foot Mercato. Jour par jour, il vous permet de faire une sélection rapide en un coup d’œil de toutes les retransmissions sélectionnées par les chaînes de télévision telles que Canal+, BeIN Sports, SFR Sport, Eurosport, France télévision ou encore TF1.

L’agenda télé des plus grands championnats

L’intégralité du football qui passe à la télévision est sur le programme TV de Foot Mercato. Ligue 1, Ligue 2, Coupe de France, Coupe de la Ligue, Premier League, la Liga, la Bundesliga, Serie A, Ligue des Champions, Ligue Europa, matchs internationaux, Euro, Coupe du Monde.

Ce programme télé football de la semaine dédié à la diffusion des matches de foot et mis à jour en live propose un agenda détaillé des matches retransmis qu’ils soient en direct, en différé sur les principaux canaux de télévision accessibles en France (TNT, satellite, câble, ADSL).

Votre programme tv du jour gratuit, complet, par chaine et par horaire sur les chaînes de la TNT, satellite, câble et ADSL en un seul coup d'oeil. Naviguez sur une grille de programmes TV claire et efficace et découvrez tous les programmes diffusés à la télévision. Ne ratez rien du programme télé mis en place par SFR Sport pour regarder la Premier League.