Accueil
Mon FM
Matchs
4
Prog TV
Clubs
Compétitions
Joueurs
Explorer
Menu
Résultats Coupe de Belgique 2020/2021 2ème tour
Suivre
Suivre
Résultats
Coupe de Belgique 2020/2021 2ème tour
Belgique
2020/2021
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Coupe de Belgique 2020/2021
Résultats
Infos
Équipes
Arbitres
Records
Maillots
2ème tour
Tour préliminaire
1er tour
2ème tour
3ème tour
4ème tour
5ème tour
16èmes de finales
Huitièmes de finale
Quarts de finale
Demi-finales
Finale
samedi 5 septembre 2020
Ardennen
5
Wezel
1
terminé
Buzet
1
Cappellen
0
terminé
Sint-Dymphna
4
K. Kontich
3
terminé
Berlare
1
Heur Tongeren
2
terminé
Hades
2
Overijse
0
terminé
Ninove
2
Symphorinois
3
terminé
Hasselt
1
Wervik
1
terminé
Vorselaar
0
Beringen
0
terminé
La Louvière
3
Ostiches
2
terminé
Bertem-Leef.
3
Tubize
1
terminé
Houtvenne
1
Sassport
1
terminé
Hamme
3
Sprimont II
0
terminé
Berchem II
1
Union Namur
1
terminé
Wellen
0
Voorde Appel.
2
terminé
KRC Mechelen
5
KFC Lille
4
terminé
KRC Gent
3
St-Josse
1
terminé
Meux
2
De Kempen
1
terminé
Rochefort
4
Mormont
2
terminé
City Pirates
1
Lebbeke
1
terminé
Rebecq
5
Arquet
1
terminé
dimanche 6 septembre 2020
Hombourg
3
Sint-Job
2
terminé
Schoonbeek-Bev
5
Ex. Mariakerke
0
terminé
Ganshoren
4
Kosova
1
terminé
Warnant
1
Habay-la-Neuve
1
terminé
Aische
3
Couvin
5
terminé
Zwarte Leeuw
2
Wetteren
1
terminé
Virton
Bambrugge
Oostkamp
3
Aalst
5
terminé
Harelbeke
3
Elene-Grotenbe
0
terminé
Hamoir
2
Onhaye
3
terminé
Diegem
1
Herderen-M
0
terminé
Latem
0
Lochristi
0
terminé
Racing Vaux
1
Wielsbeke
4
terminé
Groen Star
1
Huccorgne
0
terminé
Sint-Denijs
1
Olsa
3
terminé
Belœil
0
Ronse
1
terminé
Waremme
2
Gouvy
1
terminé
Westhoek
2
Denderhoutem
0
terminé
Hoegaarden-Out
2
Oudenaarde
3
terminé
Braine
2
Jodoigne
1
terminé
Londerzeel
1
Eeklo
0
terminé
Zwevezele
4
Rumbeke
0
terminé
Achel
3
Ster-Franc. II
1
terminé
Durbuy
3
Malonne
0
terminé
Hoogstraten
4
Ranst
1
terminé
Munkzwalm
2
Templeuve
0
terminé
Pepingen-Halle
2
Herk
2
terminé
Mandel Utd
3
Binche
1
terminé
Schaerbeek
3
Richelle
0
terminé
Tilleur
2
Racing Waregem
2
terminé
Berchem
1
Turnhout
0
terminé
Pelt
2
Stade Brainois
2
terminé
Mons
4
Schelde
0
terminé
Nismes
2
Hoboken
3
terminé
Gullegem
3
Witgoor
0
terminé
Termien
3
Jette
3
terminé
Rhodienne
0
Zelzate
5
terminé
Petegem
5
Willebroekse
0
terminé
Manageoise
4
Solières
4
terminé
Diksmuide
0
Tertre
1
terminé
US Givry
0
Gosselies
1
terminé
Dikkelvenne
7
Chevetogne
2
terminé
Wijgmaal
2
Fizoise
0
terminé
Marloie
3
Disonais
0
terminé
Bocholt
0
Oppagne-Wéris
2
terminé
Groot Dilbeek
2
Blankenberge
3
terminé
Stockay
3
Aywaille
0
terminé
Waltwilder
1
Merelbeke
1
terminé
Lyra-Lierse
2
Hasselt
0
terminé
Belisia Bilzen
4
Montignies
0
terminé
Menen
5
Linden
0
terminé
Jong Lede
2
Eppegem
1
terminé
Messancy
1
Lauwe
3
terminé
Herent
4
Svelta
0
terminé
Verlaine
4
Berg en Dal
2
terminé
Tamines
2
Acren
0
terminé
Lokeren-Temse
3
Haasdonk
1
terminé
La suite après cette publicité
Partager
Top commentaires
Comparer les stats du match