Óscar  Romero
Óscar Romero
Óscar  Romero

Óscar Romero

#10
Nationalité
Paraguay
Paraguay
Position
Milieu
Âge
34 ans
Poids
73 kg
Taille
1.76 m
Lieu de naissance
Fernando de la Mora

Parcours du joueur

2026/2027 Huracán 6 0 0 6 0 2 0
Primera División (Argentine) 6 0 0 6 0 2 0
2025/2026 Internacional 17 0 1 12 5 3 0
2024/2025 Botafogo 19 1 4 13 5 5 0
2023/2024 Pendik 12 3 0 5 5 1 0
2023/2024 Boca 19 2 4 5 11 2 0
2022/2023 Boca 30 2 4 5 15 4 0
2021/2022 San Lorenzo 12 2 3 2 3 3 0
2020/2021 San Lorenzo 8 2 2 1 4 0 0
2019/2020 San Lorenzo 21 2 3 8 6 4 0
2019/2020 Shenhua 9 0 1 2 0 0 0
2018/2019 Shenhua 17 4 4 0 4 1 0
2017/2018 Alavés 5 0 0 3 0 0 0
2016/2017 Alavés 15 0 1 11 2 3 0
2016/2017 Racing 23 2 2 3 11 3 0
2015/2016 Racing 8 0 0 5 3 0 0
Total 221 20 29 81 74 31 0
2022/2023 Paraguay 2 0 0 1 1 0 0
Matchs Amicaux 2 0 0 1 1 0 0
2020/2021 Paraguay 11 0 0 7 3 0 0
2018/2019 Paraguay 16 2 1 4 2 0 0
2017/2018 Paraguay 3 0 0 0 1 0 0
2016/2017 Paraguay 4 0 0 0 2 1 2
2015/2016 Paraguay 7 0 0 4 2 0 0
Total 43 2 1 16 11 1 2

Stats par position

MOC
MOCG
MDG
MCD
MG
AVD
Titu.
Remplaçant 25 0 3 2 3 0
MOC 8 8 0 0 0 0
MOCG 1 1 0 0 1 0
MDG 1 1 0 0 0 0
MCD 1 1 0 0 0 0
MG 1 1 1 0 1 0
AVD 1 1 0 0 0 0

Profil

Âge 34 ans (04/07/1992)
Lieu de naissance Fernando de la Mora Paraguay
Nationalité Paraguay
Taille 176 cm
Poids 73 kg
Meilleur pied Gauche
Poste du joueur Milieu

FAQ

Où est né Óscar Romero ?

Óscar Romero est originaire de Fernando de la Mora (Paraguay). Nationalité(s) sportive(s): Paraguay.

Quel âge a Óscar Romero ?

Óscar Romero est âgé de 34 ans. Sa date de naissance est le 04/07/1992.

À quel poste joue Óscar Romero ?

Óscar Romero évolue généralement comme Milieu.

Pour quel club de foot joue Óscar Romero ?

Óscar Romero représente le club Huracán (Argentine).

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier