- 16h15

Estadio La Llanera, Calle La Llanera La Bañeza - Tercera División, la 15e journée - Arbitre : Álvaro Cuesta Revilla

Valentín Prieto 26'
Rodri 41'
Pablo Martínez > Lorento 58'
Ricardo > Hamelín 70'
Garban > Vallejo 75'
Rodri 77'
Valentín Prieto > F. Ragusa 80'
Juanan > Zotes 80'
Samuel Mayo > Rony 82'

Match La Bañeza - Zamora en direct.

la 15e journée de Tercera División - dimanche 17 novembre 2019

Suivez en live sur Foot Mercato, le match de la 15e journée de Tercera División entre La Bañeza et Zamora. Ce match aura lieu le dimanche 17 novembre 2019 à 16:15. Retrouvez les stats, les compositions, les buts et les buteurs pour suivre le score en direct. N'hésitez pas à commenter et débattre du match en direct avec la communauté Facebook de Foot Mercato !

1

Historique

des victoires

3 nuls

4
D D D D N

Série

en cours

V V V V V

Derniers résultats

des équipes

Arbitres

du match

Lieu du match

Estadio La Llanera 16h
La suite après cette publicité

Fin du match, Victoire pour le Zamora !

82'

Changement pour le La Bañeza

Samuel Mayo

Rony

80'

Changement pour le Zamora

Juanan

Zotes

80'

Changement pour le Zamora

Valentín Prieto

F. Ragusa

77'

But de Rodrigo Escudero Vega

La Bañeza
0 - 3
Zamora
75'

Changement pour le Zamora

Garban

Vallejo

70'

Changement pour le La Bañeza

Ricardo

Hamelín

58'

Changement pour le La Bañeza

Pablo Martínez

Lorento

41'

But de Rodrigo Escudero Vega

La Bañeza
0 - 2
Zamora
26'

But de Valentín Prieto Cantoral

La Bañeza
0 - 1
Zamora

Début de ce match de la 15e journée de Tercera División

# Équipe Pts J G N D
1 Zamora 73 28 23 4 1
2 Segoviana 70 29 23 1 5
3 Arandina 59 28 18 5 5
4 Numancia II 57 28 17 6 5
5 Burgos Promes. 55 29 16 7 6
6 Cristo Atl 51 28 15 6 7
7 Astorga 50 28 15 5 8
8 Ávila 44 28 13 5 10
9 Salamanca II 42 29 12 6 11
10 Almazán 38 29 10 8 11
11 Real Burgos 36 29 10 6 13
12 CyD II 35 29 10 5 14
13 Bupolsa 34 29 10 4 15
14 Becerril 32 28 9 5 14
15 Santa Marta 32 29 8 8 13
16 Virgen Camino 30 29 9 3 17
17 Tordesillas 25 28 5 10 13
18 La Bañeza 21 29 5 6 18
19 Mirandés II 20 29 3 11 15
20 Bembibre 19 28 4 7 17
21 La Granja 16 29 4 4 21
# Équipe Pts J G N D
1 Zamora 73 28 23 4 1
2 Segoviana 70 29 23 1 5
3 Arandina 59 28 18 5 5
4 Numancia II 57 28 17 6 5
5 Burgos Promes. 55 29 16 7 6
6 Cristo Atl 51 28 15 6 7
7 Astorga 50 28 15 5 8
8 Ávila 44 28 13 5 10
9 Salamanca II 42 29 12 6 11
10 Almazán 38 29 10 8 11
11 Real Burgos 36 29 10 6 13
12 CyD II 35 29 10 5 14
13 Bupolsa 34 29 10 4 15
14 Becerril 32 28 9 5 14
15 Santa Marta 32 29 8 8 13
16 Virgen Camino 30 29 9 3 17
17 Tordesillas 25 28 5 10 13
18 La Bañeza 21 29 5 6 18
19 Mirandés II 20 29 3 11 15
20 Bembibre 19 28 4 7 17
21 La Granja 16 29 4 4 21