Junior Arlet Zé
Junior Arlet Zé
Junior Arlet Zé

Junior Arlet Zé

#19
Nationalité
Suisse
Suisse
Position
Milieu
Âge
20 ans
Poids
71 kg
Taille
1.78 m

Parcours du joueur

2026/2027 Brunswick 3 0 0 2 1 0 0
2. Bundesliga 2 0 0 2 0 0 0
Coupe d'Allemagne 1 0 0 0 1 0 0
2025/2026 Midtjylland 1 0 0 0 1 0 0
2025/2026 Bâle 8 1 0 5 3 0 0
2023/2024 Bâle 10 0 0 10 0 0 0
Total 22 1 0 17 5 0 0
2023/2024 Suisse 5 1 1 0 1 0 0
Euro U17 5 1 1 0 1 0 0
Total 5 1 1 0 1 0 0

Stats par position

MOG
MOD
Titu.
Remplaçant 9 0 0 0 0 0
MOG 2 2 1 0 0 0
MOD 2 2 0 0 0 0

Profil

Âge 20 ans (22/03/2006)
Nationalité Suisse
Taille 178 cm
Poids 71 kg
Meilleur pied Ambidextre
Poste du joueur Milieu

Club actuel

Forme
D
V
A rejoint le club le 03/07/2026
du Bâle (200K €)

Palmarès

2024/2025
1

FAQ

Où est né Junior Arlet Zé ?

Junior Arlet Zé est originaire de Suisse. Nationalité(s) sportive(s): Suisse.

Quel âge a Junior Arlet Zé ?

Junior Arlet Zé est âgé de 20 ans. Sa date de naissance est le 22/03/2006.

À quel poste joue Junior Arlet Zé ?

Junior Arlet Zé évolue généralement comme Milieu.

Pour quel club de foot joue Junior Arlet Zé ?

Junior Arlet Zé représente le club Eintracht Brunswick (Allemagne). Junior Arlet Zé porte les couleurs de son équipe nationale : Suisse U21.

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier