Bobby-Emmanuel Kamwa
Bobby-Emmanuel Kamwa
Bobby-Emmanuel Kamwa

Bobby-Emmanuel Kamwa

#10
Nationalité
Angleterre
Angleterre
Position
Attaquant
Âge
26 ans
Poids
77 kg
Taille
1.88 m
Lieu de naissance
Yaounde

Parcours du joueur

2026/2027 Bristol R 1 0 0 1 0 0 0
League Cup 1 0 0 1 0 0 0
2025/2026 Newport 4 0 0 2 1 0 0
2024/2025 Newport 2 0 0 2 0 0 0
2023/2024 Burton 1 0 0 0 1 0 0
2022/2023 Burton 19 3 0 9 9 1 0
Total 27 3 0 14 11 1 0

Stats par position

MOG
Titu.
Remplaçant 2 0 0 0 0 0
MOG 6 6 2 0 1 0

Profil

Âge 26 ans (18/03/2000)
Lieu de naissance Yaounde Cameroun
Nationalité Angleterre
Taille 188 cm
Poids 77 kg
Meilleur pied Droit
Poste du joueur Attaquant

FAQ

Où est né Bobby-Emmanuel Kamwa ?

Bobby-Emmanuel Kamwa est originaire de Yaounde (Cameroun). Nationalité(s) sportive(s): Angleterre.

Quel âge a Bobby-Emmanuel Kamwa ?

Bobby-Emmanuel Kamwa est âgé de 26 ans. Sa date de naissance est le 18/03/2000.

À quel poste joue Bobby-Emmanuel Kamwa ?

Bobby-Emmanuel Kamwa évolue généralement comme Attaquant.

Pour quel club de foot joue Bobby-Emmanuel Kamwa ?

Bobby-Emmanuel Kamwa représente le club Bristol Rovers (Angleterre).

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier