Caleb Kporha
Caleb Kporha
Défenseur
Caleb Kporha

Caleb Kporha
Défenseur

Nationalité
Angleterre
Angleterre
Position
Défenseur
Âge
20 ans
Poids
67 kg
Taille
1.70 m

Parcours du joueur

2024/2025 Crystal Palace 4 0 0 3 1 1 0
Premier League 2 0 0 2 0 0 0
League Cup 1 0 0 0 1 1 0
The Emirates FA Cup 1 0 0 1 0 0 0
Total 4 0 0 3 1 1 0

Stats par position

DD
MD
Titu.
Remplaçant 2 0 0 0 0 0
DD 2 2 0 0 0 0
MD 1 1 0 0 0 0

Profil

Âge 20 ans (15/07/2006)
Nationalité Angleterre
Deuxième nationalité Ghana
Taille 170 cm
Poids 67 kg
Meilleur pied Droit
Poste du joueur Défenseur

Palmarès

FAQ

Où est né Caleb Kporha ?

Caleb Kporha est originaire de Angleterre. Nationalité(s) sportive(s): Angleterre, Ghana.

Quel âge a Caleb Kporha ?

Caleb Kporha est âgé de 20 ans. Sa date de naissance est le 15/07/2006.

À quel poste joue Caleb Kporha ?

Caleb Kporha évolue généralement comme Défenseur.

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier