Cristian Shpendi
Cristian Shpendi
Cristian Shpendi

Cristian Shpendi

Nationalité
Albanie
Albanie
Position
Attaquant
Âge
23 ans
Poids
72 kg
Taille
1.81 m
Lieu de naissance
Ancona

Parcours du joueur

2026/2027 Cesena 6 6 0 0 3 3 0
Coppa Italia 1 0 0 0 1 0 0
Serie B 5 6 0 0 2 3 0
2025/2026 Cesena 38 12 5 1 19 1 0
2024/2025 Cesena 35 11 1 3 22 3 0
2023/2024 Cesena 2 1 0 0 1 0 0
Total 81 30 6 4 45 7 0
2026/2027 Albanie 1 0 0 1 0 0 0
Matchs Amicaux 1 0 0 1 0 0 0
2025/2026 Albanie 4 1 1 4 0 0 1
Total 5 1 1 5 0 0 1

Stats par position

BU
Titu.
Remplaçant 1 0 0 0 0 0
BU 6 6 6 0 3 0

Profil

Âge 23 ans (19/05/2003)
Lieu de naissance Ancona Italie
Nationalité Albanie
Deuxième nationalité Italie
Taille 181 cm
Poids 72 kg
Meilleur pied Droit
Poste du joueur Attaquant

Club actuel

Forme
D
D
V
A rejoint le club le 07/08/2023

FAQ

Où est né Cristian Shpendi ?

Cristian Shpendi est originaire de Ancona (Italie). Nationalité(s) sportive(s): Albanie, Italie.

Quel âge a Cristian Shpendi ?

Cristian Shpendi est âgé de 23 ans. Sa date de naissance est le 19/05/2003.

À quel poste joue Cristian Shpendi ?

Cristian Shpendi évolue généralement comme Attaquant.

Pour quel club de foot joue Cristian Shpendi ?

Cristian Shpendi représente le club Empoli (Italie). Cristian Shpendi porte les couleurs de son équipe nationale : Albanie.

Combien Cristian Shpendi a marqué de buts cette saison ?

Cristian Shpendi cumule 6 réalisations toutes compétitions confondues lors de la saison 2026/2027 en 6 rencontres jouées avec Cesena.

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier