Murat Eyüp Aydın
#5
Parcours du joueur
| 2025/2026 Kasımpaşa | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 |
| Süper Lig | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 |
| 2025/2026 Samsunspor | 6 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 |
| 2024/2025 Galatasaray | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 Galatasaray | 10 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 22 | 0 | 1 | 18 | 8 | 2 | 0 |
Stats par position
DCG
MC
| Titu. | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Remplaçant | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| DCG | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| MC | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Profil
Âge
22 ans (02/08/2004)
Lieu de naissance
Heidenheim Allemagne
Nationalité
Turquie
Deuxième nationalité
Allemagne
Taille
181 cm
Poids
62 kg
Meilleur pied
Ambidextre
Poste du joueur
Milieu
Club actuel
A rejoint le club le
01/07/2026
du
Bayern II (250K €)
Palmarès
FAQ
- Où est né Murat Eyüp Aydın ?
Murat Eyüp Aydın est originaire de Heidenheim (Allemagne). Nationalité(s) sportive(s): Turquie, Allemagne.
- Quel âge a Murat Eyüp Aydın ?
Murat Eyüp Aydın est âgé de 22 ans. Sa date de naissance est le 02/08/2004.
- À quel poste joue Murat Eyüp Aydın ?
Murat Eyüp Aydın évolue généralement comme Milieu.
- Pour quel club de foot joue Murat Eyüp Aydın ?
Murat Eyüp Aydın représente le club Galatasaray (Turquie). Murat Eyüp Aydın porte les couleurs de son équipe nationale : Turquie U21.
La suite après cette publicité