Fábio Santos
Fábio Santos
Défenseur
Fábio Santos

Fábio Santos
Défenseur

Nationalité
Brésil
Brésil
Position
Défenseur
Âge
41 ans
Poids
76 kg
Taille
1.79 m
Lieu de naissance
São Paulo

Parcours du joueur

2022/2023 Corinthians 36 3 0 6 6 6 0
Série A (Brésil) 22 3 0 5 5 4 0
Copa Libertadores 8 0 0 1 1 1 0
Coupe du Brésil 6 0 0 0 0 1 0
2021/2022 Corinthians 39 3 4 1 0 7 0
2020/2021 Corinthians 20 3 0 0 1 3 0
2020/2021 Atlético MG 5 0 0 4 1 0 0
2019/2020 Atlético MG 44 6 2 1 1 8 0
2018/2019 Atlético MG 33 4 1 0 1 6 1
2017/2018 Atlético MG 42 5 2 0 0 10 0
2016/2017 Atlético MG 20 0 4 1 1 2 0
2015/2016 Corinthians 4 0 0 0 0 1 2
2007/2008 Monaco 5 1 0 2 1 0 0
Total 248 25 13 15 12 43 3
2017/2018 Brésil 1 0 0 0 1 0 0
Matchs Amicaux 1 0 0 0 1 0 0
Total 1 0 0 0 1 0 0

Profil

Âge 41 ans (16/09/1985)
Lieu de naissance São Paulo Brésil
Nationalité Brésil
Deuxième nationalité Portugal
Taille 179 cm
Poids 76 kg
Meilleur pied Gauche
Poste du joueur Défenseur

FAQ

Où est né Fábio Santos ?

Fábio Santos est originaire de São Paulo (Brésil). Nationalité(s) sportive(s): Brésil, Portugal.

Quel âge a Fábio Santos ?

Fábio Santos est âgé de 41 ans. Sa date de naissance est le 16/09/1985.

À quel poste joue Fábio Santos ?

Fábio Santos évolue généralement comme Défenseur.

Combien Fábio Santos a marqué de buts cette saison ?

Fábio Santos cumule 3 réalisations toutes compétitions confondues lors de la saison 2022/2023 en 36 rencontres jouées avec Corinthians.

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier