Luis Rodríguez Chacón
Luis Chacón
Luis Rodríguez Chacón

Luis Chacón

#7
Nationalité
Espagne
Espagne
Position
Attaquant
Âge
26 ans
Poids
60 kg
Taille
1.74 m
Lieu de naissance
Pontedeume

Parcours du joueur

2026/2027 Valladolid 6 1 0 0 1 0 0
LaLiga Hypermotion 6 1 0 0 1 0 0
2025/2026 Leonesa 42 8 3 3 10 3 0
2024/2025 La Coruña 1 0 0 1 0 0 0
2023/2024 Arenteiro 1 0 0 1 0 0 0
Total 50 9 3 5 11 3 0

Stats par position

MOC
MOG
MOD
MD
Titu.
MOC 3 3 1 0 0 0
MOG 1 1 0 0 0 0
MOD 1 1 0 0 0 0
MD 1 1 0 0 0 0

Profil

Âge 26 ans (30/05/2000)
Lieu de naissance Pontedeume Espagne
Nationalité Espagne
Taille 174 cm
Poids 60 kg
Meilleur pied Droit
Poste du joueur Attaquant

Club actuel

Forme
N
D
V
A rejoint le club le 07/07/2026
du Deportivo (500K €)

FAQ

Où est né Luis Rodríguez Chacón ?

Luis Rodríguez Chacón est originaire de Pontedeume (Espagne). Nationalité(s) sportive(s): Espagne.

Quel âge a Luis Rodríguez Chacón ?

Luis Rodríguez Chacón est âgé de 26 ans. Sa date de naissance est le 30/05/2000.

À quel poste joue Luis Rodríguez Chacón ?

Luis Rodríguez Chacón évolue généralement comme Attaquant.

Pour quel club de foot joue Luis Rodríguez Chacón ?

Luis Rodríguez Chacón représente le club Real Valladolid (Espagne).

Combien Luis Rodríguez Chacón a marqué de buts cette saison ?

Luis Rodríguez Chacón cumule 1 réalisations toutes compétitions confondues lors de la saison 2026/2027 en 6 rencontres jouées avec Valladolid.

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier