Raffaele Russo
Raffaele Russo
Raffaele Russo

Raffaele Russo

#10
Nationalité
Italie
Italie
Position
Attaquant
Âge
27 ans

Parcours du joueur

2026/2027 Avellino 6 3 1 0 2 0 0
Coppa Italia 1 0 0 0 0 0 0
Serie B 5 3 1 0 2 0 0
2025/2026 Avellino 35 4 3 25 7 3 0
2024/2025 Avellino 2 0 0 2 0 0 0
2020/2021 Grosseto 20 0 0 15 5 4 0
2019/2020 Rieti 9 1 0 4 2 1 0
2019/2020 Pro Vercelli 9 0 0 9 0 0 0
Total 81 8 4 55 16 8 0

Stats par position

AVG
AVD
MOC
MOG
Titu.
MOC 1 1 0 0 0 0
MOG 1 1 1 0 0 0
AVG 2 2 1 1 0 0
AVD 2 2 1 0 0 0

Profil

Âge 27 ans (25/02/1999)
Nationalité Italie
Poste du joueur Attaquant

Club actuel

Forme
D
N
V
A rejoint le club le 11/07/2022

FAQ

Où est né Raffaele Russo ?

Raffaele Russo est originaire de Italie. Nationalité(s) sportive(s): Italie.

Quel âge a Raffaele Russo ?

Raffaele Russo est âgé de 27 ans. Sa date de naissance est le 25/02/1999.

À quel poste joue Raffaele Russo ?

Raffaele Russo évolue généralement comme Attaquant.

Pour quel club de foot joue Raffaele Russo ?

Raffaele Russo représente le club Avellino (Italie).

Combien Raffaele Russo a marqué de buts cette saison ?

Raffaele Russo cumule 3 réalisations toutes compétitions confondues lors de la saison 2026/2027 en 6 rencontres jouées avec Avellino. Raffaele Russo a également été une fois passeur décisif.

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier