Robin Mirisola
Robin Mirisola
Robin Mirisola

Robin Mirisola

#18
Nationalité
Belgique
Belgique
Position
Attaquant
Âge
19 ans
Poids
80 kg
Taille
1.82 m

Parcours du joueur

2026/2027 Louvain 3 0 0 1 1 0 0
Jupiler Pro League 3 0 0 1 1 0 0
2026/2027 Genk 1 0 0 1 0 0 0
2025/2026 Genk 37 5 2 23 13 3 0
2022/2023 Genk 2 0 0 2 0 0 0
Total 43 5 2 27 14 3 0
2027/2028 Belgique 1 0 0 1 0 0 0
Éliminatoires Euro U21 1 0 0 1 0 0 0
Total 1 0 0 1 0 0 0

Stats par position

AVG
BU
Titu.
Remplaçant 10 0 0 0 0 0
BU 1 1 0 0 0 0
AVG 2 2 0 0 0 0

Profil

Âge 19 ans (08/12/2006)
Nationalité Belgique
Taille 182 cm
Poids 80 kg
Meilleur pied Droit
Poste du joueur Attaquant

Club actuel

Forme
V
N
D
A rejoint le club le 03/09/2026

FAQ

Où est né Robin Mirisola ?

Robin Mirisola est originaire de Belgique. Nationalité(s) sportive(s): Belgique.

Quel âge a Robin Mirisola ?

Robin Mirisola est âgé de 19 ans. Sa date de naissance est le 08/12/2006.

À quel poste joue Robin Mirisola ?

Robin Mirisola évolue généralement comme Attaquant.

Pour quel club de foot joue Robin Mirisola ?

Robin Mirisola représente le club OH Louvain (Belgique). Robin Mirisola porte les couleurs de son équipe nationale : Belgique U21.

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier