Sory Traoré
Sory Traoré
Sory Traoré

Sory Traoré

#21
Nationalité
Guinée
Guinée
Position
Attaquant
Âge
21 ans

Parcours du joueur

2026/2027 Rouen 8 3 0 8 1 1 0
Ligue 3 8 3 0 8 1 1 0
2022/2023 Horoya 3 1 1 3 0 1 0
Total 11 4 1 11 1 2 0

Profil

Âge 21 ans (13/03/2005)
Nationalité Guinée
Poste du joueur Attaquant

Club actuel

Forme
D
V
D
A rejoint le club le 03/02/2026

FAQ

Où est né Sory Traoré ?

Sory Traoré est originaire de Guinée. Nationalité(s) sportive(s): Guinée.

Quel âge a Sory Traoré ?

Sory Traoré est âgé de 21 ans. Sa date de naissance est le 13/03/2005.

À quel poste joue Sory Traoré ?

Sory Traoré évolue généralement comme Attaquant.

Pour quel club de foot joue Sory Traoré ?

Sory Traoré représente le club Rouen (France).

Combien Sory Traoré a marqué de buts cette saison ?

Sory Traoré cumule 3 réalisations toutes compétitions confondues lors de la saison 2026/2027 en 8 rencontres jouées avec Rouen.

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier