Yongqiang Wu
Yongqiang Wu
Yongqiang Wu

Yongqiang Wu

#27
Nationalité
Chine
Chine
Position
Milieu
Âge
20 ans
Poids
64 kg
Taille
1.74 m
Lieu de naissance
Zhumadian

Parcours du joueur

2026/2027 Tonglianglong 12 1 0 7 4 3 0
Chinese Super League 12 1 0 7 4 3 0
Total 12 1 0 7 4 3 0

Stats par position

MOCG
MCG
MG
MD
Titu.
Remplaçant 7 0 1 0 2 0
MOCG 2 2 0 0 0 0
MCG 1 1 0 0 0 0
MG 1 1 0 0 1 0
MD 1 1 0 0 0 0

Profil

Âge 20 ans (16/01/2006)
Lieu de naissance Zhumadian Chine
Nationalité Chine
Taille 174 cm
Poids 64 kg
Meilleur pied Droit
Poste du joueur Milieu

Club actuel

Forme
D
N
D
A rejoint le club le 26/01/2025

FAQ

Où est né Yongqiang Wu ?

Yongqiang Wu est originaire de Zhumadian (Chine). Nationalité(s) sportive(s): Chine.

Quel âge a Yongqiang Wu ?

Yongqiang Wu est âgé de 20 ans. Sa date de naissance est le 16/01/2006.

À quel poste joue Yongqiang Wu ?

Yongqiang Wu évolue généralement comme Milieu.

Pour quel club de foot joue Yongqiang Wu ?

Yongqiang Wu représente le club Chongqing Tonglianglong (Chine).

Combien Yongqiang Wu a marqué de buts cette saison ?

Yongqiang Wu cumule 1 réalisations toutes compétitions confondues lors de la saison 2026/2027 en 12 rencontres jouées avec Tonglianglong.

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier