- 11h30

Estadio Pedro López Cortázar, Calle de Basozelai, Barrio de Basozelai Basauri - Tercera División, la 18e journée - Arbitre : Jon Ander Azkuenaga Astorkiza

Jonathan Lomba 0'
Beñat Prados 0'
Josu Durana 0'
Josu Hidalgo 0'
Álvaro Núñez 0'
Unai Viña 0'
Iker Villen > Jonathan Lomba 53'
Y. Diarra 54'
Yeray Viana > Isma Chat 66'
Jusu Juste > Unai Naveira 68'
Asier Camino > Xabi Andrés 73'
Jon Guruzeta 82'
Beñat Prados > Xabi Naveira 85'
Javier Rudi > Alex Ibarrondo 86'

Match Basconia - Ariznabarra en direct.

la 18e journée de Tercera División - dimanche 22 décembre 2019

Suivez en live sur Foot Mercato, le match de la 18e journée de Tercera División entre Basconia et Ariznabarra. Ce match aura lieu le dimanche 22 décembre 2019 à 11:30. Retrouvez les stats, les compositions, les buts et les buteurs pour suivre le score en direct. N'hésitez pas à commenter et débattre du match en direct avec la communauté Facebook de Foot Mercato !

N V V V N

Série

en cours

D D D D N

Derniers résultats

des équipes

Arbitres

du match

Lieu du match

Estadio Pedro López Cortázar 11h
La suite après cette publicité

Fin du match, Victoire pour le Basconia !

86'

Changement pour le Basconia

Javier Rudi

Alex Ibarrondo

85'

Changement pour le Basconia

Beñat Prados

Xabi Naveira

82'

But de Jon Guruzeta Rodríguez

Basconia
2 - 0
Ariznabarra
73'

Changement pour l'Ariznabarra

Asier Camino

Xabi Andrés

68'

Changement pour le Basconia

Jusu Juste

Unai Naveira

66'

Changement pour l'Ariznabarra

Yeray Viana

Isma Chat

54'

But de Youssouf Diarra

Basconia
1 - 0
Ariznabarra
53'

Changement pour l'Ariznabarra

Iker Villen

Jonathan Lomba

Carton jaune pour Unai Ruiz De Viñaspre

Carton jaune pour Álvaro Núñez Cobo

Carton jaune pour Josu Hidalgo Ruido

Carton jaune pour Josu Durana Ircio

Carton jaune pour Beñat Prados Díaz

Carton jaune pour Jonathan Lomba Merchán

Début de ce match de la 18e journée de Tercera División

# Équipe Pts J G N D
1 Sestao 56 28 16 8 4
2 Portugalete 56 28 16 8 4
3 Vitoria 55 28 16 7 5
4 Basconia 47 28 13 8 7
5 JD Somorrostro 46 28 13 7 8
6 Gernika 45 28 13 6 9
7 San Ignacio 39 28 9 12 7
8 Pasaia 39 28 10 9 9
9 Santutxu 39 28 9 12 7
10 Balmaseda 37 28 9 10 9
11 Sodupe 36 28 9 9 10
12 Santurtzi 36 28 8 12 8
13 Real Soc. III 34 28 8 10 10
14 Beasain 33 28 7 12 9
15 Durango 29 28 7 8 13
16 Urduliz 28 28 7 7 14
17 Lagun Onak 26 28 4 14 10
18 Deusto 26 28 6 8 14
19 Tolosa 26 28 6 8 14
20 Ariznabarra 17 28 4 5 19
# Équipe Pts J G N D
1 Sestao 56 28 16 8 4
2 Portugalete 56 28 16 8 4
3 Vitoria 55 28 16 7 5
4 Basconia 47 28 13 8 7
5 JD Somorrostro 46 28 13 7 8
6 Gernika 45 28 13 6 9
7 San Ignacio 39 28 9 12 7
8 Pasaia 39 28 10 9 9
9 Santutxu 39 28 9 12 7
10 Balmaseda 37 28 9 10 9
11 Sodupe 36 28 9 9 10
12 Santurtzi 36 28 8 12 8
13 Real Soc. III 34 28 8 10 10
14 Beasain 33 28 7 12 9
15 Durango 29 28 7 8 13
16 Urduliz 28 28 7 7 14
17 Lagun Onak 26 28 4 14 10
18 Deusto 26 28 6 8 14
19 Tolosa 26 28 6 8 14
20 Ariznabarra 17 28 4 5 19