- 18 h

Estadio La Llanera, Calle La Llanera La Bañeza - Tercera División, la 3e journée - Arbitre : Héctor Juan Bustos

Garrido 0'
David Borge 0'
Joaqui Flores 5'
Fran Adeva 26'
Aitor García > Jorge Prieto 32'
Jorge Prieto > Lorento 43'
Marcos Barbero (sp.) 61'
Hamelín > Samuel Mayo 62'
Fran Adeva > Fábio Fonseca 67'
Joaqui Flores > David Narváez 70'
Fernando Rubio > Steylor 75'
David Narváez 89'

Match La Bañeza FC - Arandina CF en direct.

la 3e journée de Tercera División - dimanche 8 septembre 2019

Suivez en live sur Foot Mercato, le match de la 3e journée de Tercera División entre La Bañeza FC et Arandina CF. Ce match aura lieu le dimanche 8 septembre 2019 à 18:00. Retrouvez les stats, les compositions, les buts et les buteurs pour suivre le score en direct. N'hésitez pas à commenter et débattre du match en direct avec la communauté Facebook de Foot Mercato !

1

Historique

des victoires

0 nul

3
V D D D D

Série

en cours

D V V D V

Derniers résultats

des équipes

Arbitres

du match

Lieu du match

Estadio La Llanera 18h

Fin du match, Victoire pour l'Arandina CF !

89'

But de David Narváez Barrera

La Bañeza FC
0 - 4
Arandina CF
75'

Changement pour l'Arandina CF

Fernando Rubio

Steylor

70'

Changement pour l'Arandina CF

Joaqui Flores

David Narváez

67'

Changement pour l'Arandina CF

Fran Adeva

Fábio Fonseca

62'

Changement pour le La Bañeza FC

Hamelín

Samuel Mayo

61'

But sur penalty de Marcos Barbero Hernando

La Bañeza FC
0 - 3
Arandina CF
43'

Changement pour le La Bañeza FC

Jorge Prieto

Lorento

32'

Changement pour le La Bañeza FC

Aitor García

Jorge Prieto

26'

But de Francisco Adeva de Lucas

La Bañeza FC
0 - 2
Arandina CF
5'

But de Joaquín Flores Casado

La Bañeza FC
0 - 1
Arandina CF

Carton jaune pour David Borge Del Barrio

Carton jaune pour Pedro Garrido Fernández

Début de ce match de la 3e journée de Tercera División

# Équipe Pts J G N D
1 Zamora 73 28 23 4 1
2 Segoviana 70 29 23 1 5
3 Arandina 59 28 18 5 5
4 Numancia II 57 28 17 6 5
5 Burgos Promes. 55 29 16 7 6
6 Cristo Atl 51 28 15 6 7
7 Astorga 50 28 15 5 8
8 Ávila 44 28 13 5 10
9 Salamanca II 42 29 12 6 11
10 Almazán 38 29 10 8 11
11 Real Burgos 36 29 10 6 13
12 Cul. Leonesa 35 29 10 5 14
13 Bupolsa 34 29 10 4 15
14 Becerril 32 28 9 5 14
15 Santa Marta 32 29 8 8 13
16 Virgen Camino 30 29 9 3 17
17 Tordesillas 25 28 5 10 13
18 La Bañeza 21 29 5 6 18
19 Mirandés II 20 29 3 11 15
20 Bembibre 19 28 4 7 17
21 La Granja 16 29 4 4 21
# Équipe Pts J G N D
1 Zamora 73 28 23 4 1
2 Segoviana 70 29 23 1 5
3 Arandina 59 28 18 5 5
4 Numancia II 57 28 17 6 5
5 Burgos Promes. 55 29 16 7 6
6 Cristo Atl 51 28 15 6 7
7 Astorga 50 28 15 5 8
8 Ávila 44 28 13 5 10
9 Salamanca II 42 29 12 6 11
10 Almazán 38 29 10 8 11
11 Real Burgos 36 29 10 6 13
12 Cul. Leonesa 35 29 10 5 14
13 Bupolsa 34 29 10 4 15
14 Becerril 32 28 9 5 14
15 Santa Marta 32 29 8 8 13
16 Virgen Camino 30 29 9 3 17
17 Tordesillas 25 28 5 10 13
18 La Bañeza 21 29 5 6 18
19 Mirandés II 20 29 3 11 15
20 Bembibre 19 28 4 7 17
21 La Granja 16 29 4 4 21