- 18h

Stade des Courvelles, Selongey - National 3, la 3e journée - Arbitre : Emmanuel Michelet

D. Mendés 41'
T. Bréant > A. Delarboulas 46'
H. Rocha 58'
G. M'Vondo Ze > Y. Malot 65'
D. Mendés > Y. Cyprien 67'
A. Pitois > F. Putigny 70'
Y. Drais > M. Kone 71'
Y. Malot 72'
M. Kone 82'
M. Kone 83'
M. Mebrak 90'

Match Selongey - Besançon en direct.

la 3e journée de National 3 - samedi 31 août 2019

Suivez en live sur Foot Mercato, le match de la 3e journée de National 3 entre Selongey et Besançon. Ce match aura lieu le samedi 31 août 2019 à 18:00. Retrouvez les stats, les compositions, les buts et les buteurs pour suivre le score en direct. N'hésitez pas à commenter et débattre du match en direct avec la communauté Facebook de Foot Mercato !

2

Historique

des victoires

1 nul

5
V N D D N

Série

en cours

V N V N V

Derniers résultats

des équipes

Arbitres

du match

Arbitre principal : Emmanuel Michelet

Arbitre assistant : Théo Raffestin

Arbitre assistant : Gilles Taboureau

Lieu du match

Stade des Courvelles 18h
La suite après cette publicité

Fin du match, Victoire pour le Besançon !

90'

Carton jaune pour Madjid Mebrak

83'

Carton jaune pour Mamadou Mamaurou Kone

82'

But de Mamadou Mamaurou Kone

Selongey
0 - 1
Besançon
72'

Carton jaune pour Yohan Malot

71'

Changement pour le Besançon

Y. Drais

M. Kone

70'

Changement pour le Selongey

A. Pitois

F. Putigny

67'

Changement pour le Besançon

D. Mendés

Y. Cyprien

65'

Changement pour le Selongey

G. M'Vondo Ze

Y. Malot

58'

Carton jaune pour Hugo dos Santos Rocha

46'

Changement pour le Selongey

T. Bréant

A. Delarboulas

41'

Carton jaune pour Dayatoule Mendés

Début de ce match de la 3e journée de National 3

# Équipe Pts J G N D
1 Auxerre II 45 17 14 3 0
2 Gueugnon 38 18 12 2 4
3 Besançon 37 18 12 1 5
4 Dijon II 32 18 9 5 4
5 Racing 27 16 8 3 5
6 Sochaux II 24 17 6 6 5
7 Pontarlier 22 15 7 1 7
8 Jura Dolois 19 17 5 4 8
9 Morteau 18 16 5 3 8
10 Montceau 17 16 6 2 8
11 Is-Selongey 15 17 5 3 9
12 Valdahon V. 14 17 4 2 11
13 Sens 12 18 2 6 10
14 Roche Nov. 8 18 1 5 12
# Équipe Pts J G N D
1 Auxerre II 45 17 14 3 0
2 Gueugnon 38 18 12 2 4
3 Besançon 37 18 12 1 5
4 Dijon II 32 18 9 5 4
5 Racing 27 16 8 3 5
6 Sochaux II 24 17 6 6 5
7 Pontarlier 22 15 7 1 7
8 Jura Dolois 19 17 5 4 8
9 Morteau 18 16 5 3 8
10 Montceau 17 16 6 2 8
11 Is-Selongey 15 17 5 3 9
12 Valdahon V. 14 17 4 2 11
13 Sens 12 18 2 6 10
14 Roche Nov. 8 18 1 5 12