Daniele Ghilardi
Daniele Ghilardi
Daniele Ghilardi

Daniele Ghilardi

#87
Nationalité
Italie
Italie
Position
Défenseur
Âge
23 ans
Poids
77 kg
Taille
1.89 m

Parcours du joueur

2025/2026 Rome 28 0 0 14 2 3 0
UEFA Europa League 4 0 0 0 0 1 0
Serie A 23 0 0 14 2 1 0
Coppa Italia 1 0 0 0 0 1 0
2024/2025 Hellas 24 0 0 3 1 7 1
2023/2024 Sampdoria 40 2 0 3 2 9 0
Total 92 2 0 20 5 19 1
2025/2026 Italie 7 1 1 2 0 1 0
Éliminatoires Euro U21 7 1 1 2 0 1 0
2021/2022 Italie 8 0 0 0 0 3 0
Total 15 1 1 2 0 4 0

Stats par position

DCD
DCG
Titu.
Remplaçant 5 0 0 0 1 0
DCG 2 2 0 0 0 0
DCD 11 11 0 1 4 0

Profil

Âge 23 ans (06/01/2003)
Nationalité Italie
Taille 189 cm
Poids 77 kg
Meilleur pied Droit
Poste du joueur Défenseur

Club actuel

A rejoint le club le 29/06/2026
du Hellas (8,00M €)

FAQ

Où est né Daniele Ghilardi ?

Daniele Ghilardi est originaire de Italie. Nationalité(s) sportive(s): Italie.

Quel âge a Daniele Ghilardi ?

Daniele Ghilardi est âgé de 23 ans. Sa date de naissance est le 06/01/2003.

À quel poste joue Daniele Ghilardi ?

Daniele Ghilardi évolue généralement comme Défenseur.

Pour quel club de foot joue Daniele Ghilardi ?

Daniele Ghilardi représente le club Rome (Italie).

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier