Fabio Amado Uri Baldé
Fabio Baldé
Fabio Amado Uri Baldé

Fabio Baldé

#19
Nationalité
Portugal
Portugal
Position
Attaquant
Âge
21 ans
Poids
75 kg
Taille
1.82 m
Lieu de naissance
Hamburg

Parcours du joueur

2026/2027 Strasbourg 1 0 0 1 0 0 0
Ligue 1 McDonald's 1 0 0 1 0 0 0
2025/2026 HSV 17 1 1 14 4 1 0
2024/2025 HSV 24 2 3 17 8 2 0
Total 42 3 4 32 12 3 0

Stats par position

MOG
Titu.
Remplaçant 2 0 1 0 0 0
MOG 3 3 1 0 1 0

Profil

Âge 21 ans (20/07/2005)
Lieu de naissance Hamburg Portugal
Nationalité Portugal
Taille 182 cm
Poids 75 kg
Meilleur pied Droit
Poste du joueur Attaquant

Club actuel

Forme
D
A rejoint le club le 14/08/2026
du Hambourg (7,00M €)

Palmarès

2024/2025
1

FAQ

Où est né Fabio Amado Uri Baldé ?

Fabio Amado Uri Baldé est originaire de Hamburg (Portugal). Nationalité(s) sportive(s): Portugal.

Quel âge a Fabio Amado Uri Baldé ?

Fabio Amado Uri Baldé est âgé de 21 ans. Sa date de naissance est le 20/07/2005.

À quel poste joue Fabio Amado Uri Baldé ?

Fabio Amado Uri Baldé évolue généralement comme Attaquant.

Pour quel club de foot joue Fabio Amado Uri Baldé ?

Fabio Amado Uri Baldé représente le club Strasbourg (France). Fabio Amado Uri Baldé porte les couleurs de son équipe nationale : Portugal U20.

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier