Résultats Coupe de France 2018/2019

7ème tour

Dimanche 18 novembre 2018
16:30 Saint-Malo1 - 0 Lorient
15:30 Jeanne d'Arc0 - 0 Besançon
15:00 Stade Pontivy2 - 0 Vignoc Hédé Guipel
15:00 Olympique de Valence0 - 3 Beaucaire
15:00 Chassieu Décines1 - 5 Hyères
15:00 Avenir Foot Lozère2 - 3 Red Star
14:30 St-Orens1 - 2 Sète
14:30 Luzenac2 - 5 Rodez
14:30 Les Herbiers2 - 0 Chauvigny
14:30 Vimy0 - 2 Créteil
14:30 Avion1 - 1 RC Épernay Champagne
14:00 Sarreguemines1 - 1 Metz
14:00 Marck0 - 0 Saint-Omer
14:00 Carrières Grésillons1 - 2 Charitoise
14:00 Wasquehal3 - 5 Olympique Saint Quentin
14:00 Prix-lès-Mézières2 - 0 Saint-Amand
14:00 Auch0 - 0 Gazélec Ajaccio
14:00 Villers Houlgate CF2 - 0 Mondeville
14:00 Chapelle-des-Marais0 - 5 Avranches
14:00 Grand-Quevilly4 - 1 Cherbourg
14:00 Bellevue Nantes1 - 2 Vertou
14:00 Melun0 - 2 Chamalières
14:00 Noisy-le-Grand1 - 0 Riom
14:00 Feillens0 - 4 Limonest
14:00 Rossfeld0 - 2 Biesheim
14:00 Heillecourt0 - 3 Saint-Louis Neuweg
14:00 Raon-l'Etape1 - 0 Bourg-Péronnas
14:00 Olympique Strasbourg4 - 1 Reipertswiller
14:00 Pays Neslois0 - 0 Chambly
14:00 Illkirch Graffenstaden3 - 0 Saint Avold Naborienne
14:00 FCA Troyes1 - 1 Bourges Foot
14:00 Longueau2 - 1 Blois
14:00 Annecy-le-Vieux2 - 1 Val Lyonnais
14:00 Escaudœuvres1 - 3 La Chapelle
14:00 Tartas-St Yaguen4 - 6 Lège-Cap-Ferret
14:00 Versailles2 - 0 AS Dragon
14:00 Stella Maris Douarnenez0 - 3 Lannion
14:00 Fréjus St-Raphaël1 - 0 Toulon
14:00 Sainte-Geneviève4 - 0 Sainte-Suzanne
14:00 La Brède0 - 8 Bergerac
14:00 Salinieres Aigues Mortes0 - 0 Marignane Gignac
14:00 Guipavas0 - 1 Montagnarde
Samedi 17 novembre 2018
20:00 Bastia2 - 1 Le Mans
20:00 Vilaine Atlantique1 - 4 Brest
19:30 Gueugnon1 - 3 Clermont
19:00 Olympique Alès2 - 0 AC Ajaccio
19:00 Olympique Marcquois0 - 2 Boulogne
19:00 Beaune0 - 3 Grenoble Foot 38
19:00 Canet2 - 1 Béziers
19:00 Pontivy1 - 0 Plouvorn
19:00 Montluçon0 - 1 Viry-Châtillon
19:00 Châtellerault0 - 2 Challans
19:00 Angoulême1 - 0 AJ Auxerre
19:00 Nogent0 - 2 Lens
18:30 Gamaches1 - 7 Le Havre
18:30 Fontenay2 - 3 Châteauroux
18:00 Montceau1 - 4 Lyon-Duchère
18:00 Les Genêts d'Anglet1 - 3 Pau
18:00 Andrézieux1 - 0 Louhans-Cuiseaux
18:00 Annecy0 - 1 Nancy
18:00 Cheminots Paray1 - 0 Morteau Montlebon
18:00 AG Caennaise0 - 2 Orléans
18:00 Biars-Bretenoux2 - 3 Aurillac
18:00 La Châtaigneraie1 - 1 Tours
18:00 Saint-Lô Manche0 - 1 Vitré
18:00 Le Poiré-sur-Vie2 - 1 Cholet
18:00 Theix0 - 2 Vannes
18:00 Chauray0 - 2 Niort
18:00 Hazebrouck1 - 3 Gravelines
18:00 Compiègne0 - 2 Troyes
17:00 Entente Crest-Aouste2 - 0 Montélimar
17:00 St-Pryvé St-Hilaire1 - 0 Matoury
17:00 Sannois-St-Gratien4 - 0 Mtsapere
17:00 Volvic0 - 0 Le Puy
17:00 St. Maur Lusi1 - 0 Drancy
16:00 Etoile Matoury2 - 3 Concarneau
15:30 Limoges0 - 0 Villefranche
15:00 FCSR Haguenau3 - 4 Sochaux
15:00 Avize-Grauves0 - 1 Schiltigheim
14:30 Bastia-Borgo2 - 4 Sedan
14:00 Bourny Laval1 - 5 Oissel
14:00 Poitiers0 - 0 Aiglon
14:00 Thaon3 - 0 Vieux-Habitants
06:00 Magenta0 - 1 Bobigny
Vendredi 16 novembre 2018
20:30 USR Sainte-Rose1 - 3 Côte Bleue
20:00 Golden Lion2 - 4 Épinal
18:00 Iris Club de Croix1 - 0 Paris FC
18:00 Valenciennes3 - 1 Dunkerque

8ème tour

Dimanche 16 décembre 2018
14:30 Entente Crest-Aouste0 - 1 Le Puy
Samedi 15 décembre 2018
20:00 Bastia3 - 1 Saint-Omer
Vendredi 14 décembre 2018
20:00 Charitoise1 - 1 Bourges Foot
Dimanche 9 décembre 2018
15:00 Challans0 - 1 Niort
15:00 Thaon3 - 6 Valenciennes
15:00 Sète2 - 0 Rodez
14:30 Créteil1 - 1 Limonest
13:45 Vannes2 - 3 Brest
13:30 Prix-lès-Mézières3 - 3 Olympique Saint Quentin
13:30 Oissel0 - 1 Metz
13:30 Pays Neslois0 - 1 Gravelines
13:30 Longueau2 - 1 Lannion
13:30 Olympique Strasbourg1 - 0 Épinal
13:30 La Chapelle0 - 1 Aurillac
13:30 Annecy-le-Vieux1 - 3 Andrézieux
13:30 Noisy-le-Grand2 - 1 Lège-Cap-Ferret
Samedi 8 décembre 2018
19:00 Olympique Alès0 - 2 Marignane Gignac
18:30 Concarneau2 - 0 Saint-Malo
18:00 Besançon1 - 2 Tours
18:00 St-Pryvé St-Hilaire3 - 2 Troyes
18:00 Vitré2 - 0 Montagnarde
18:00 Stade Pontivy1 - 0 Avranches
18:00 Cheminots Paray0 - 4 Orléans
18:00 Canet4 - 2 Fréjus St-Raphaël
18:00 Hyères1 - 1 Grenoble Foot 38
18:00 Le Poiré-sur-Vie1 - 6 Les Herbiers
18:00 Châteauroux4 - 0 Pau
18:00 Vertou1 - 3 Bergerac
18:00 Avion0 - 1 Red Star
18:00 Grand-Quevilly1 - 2 Pontivy
17:30 Viry-Châtillon4 - 2 Angoulême
17:00 Sannois-St-Gratien1 - 0 Sedan
17:00 Bobigny0 - 2 Clermont
17:00 Illkirch Graffenstaden0 - 1 Sochaux
17:00 Saint-Louis Neuweg0 - 2 Nancy
17:00 Schiltigheim2 - 1 Biesheim
16:30 Villers Houlgate CF1 - 5 Le Havre
16:00 Chamalières0 - 0 Villefranche
15:00 Beaucaire0 - 0 Gazélec Ajaccio
15:00 Raon-l'Etape2 - 2 St. Maur Lusi
15:00 Boulogne2 - 2 Iris Club de Croix
14:45 Aiglon3 - 2 Sainte-Geneviève
14:30 Côte Bleue1 - 2 Lyon-Duchère
13:30 Versailles2 - 4 Lens

Quarts de finale

Mercredi 6 mars 2019
18:30 Vitré0 - 2 Nantes
Mercredi 27 février 2019
21:00 Olympique Lyonnais3 - 1 Caen
18:30 Stade Rennais2 - 0 Orléans
Mardi 26 février 2019
21:10 PSG3 - 0 Dijon

Demi-finales

Mercredi 3 avril 2019
21:00 PSG3 - 0 Nantes
Mardi 2 avril 2019
21:10 Olympique Lyonnais2 - 3 Stade Rennais

Finale

Samedi 27 avril 2019
21:00 Stade Rennais2 - 2 PSG

Résultats Coupe de France 2018/2019

Votre équipe de foot préférée a-t-elle marquée ? Ont-ils gagné la rencontre ?

Ne manquez plus aucun des derniers résultats du championnat de Coupe de France.

Tous les scores des matchs sont notés pour que vous puissiez suivre la Coupe de France aussi facilement que possible.