Calendrier FA Cup 2019/2020

Tour préliminaire

Vendredi 23 août 2019
20:45 Whickham- Thornaby
20:45 Great Yarmouth Town- Rothwell Corinthians
20:45 Whitehawk- Saltdean United
20:45 Sutton Common Rovers- Eastbourne Town
20:45 Barking- Aveley
20:45 Mickleover Sports- Coventry Sphinx
20:45 Christchurch- Badshot Lea
20:45 Winchester City- AFC Stoneham
Samedi 24 août 2019
16:00 Shrivenham- Chalfont St Peter
16:00 Royal Wootton/Aylesbury Vale Dynamos- North Leigh
16:00 Cirencester Town- North Greenford United
16:00 Wantage Town - London Tigers/Thame Rangers
16:00 Longlevens- Northwood
16:00 Bishop's Cleeve- Kidlington
16:00 Highworth Town- Ardley United
16:00 Fairford Town- Hanwell Town
16:00 Wembley- Berkhamsted
16:00 Didcot Town- Winslow United/Roman Glass St George
16:00 Gorleston- AFC Kempston Rovers
16:00 Thame United- Leighton Town/Thornbury Town
16:00 Slimbridge- Burnham
16:00 Thatcham Town- Andover New Street
16:00 Takeley- Woodford Town/White Ensign
16:00 Waltham Abbey- Woodbridge Town /Coggeshall United
16:00 Basingstoke Town- Westfield
16:00 Knaphill- Fareham Town
16:00 Plymouth Parkway/Buckland Athletic- Paulton Rovers
16:00 Bridgwater Town- Brislington
16:00 Cribbs- Bideford
16:00 Clevedon Town- Bristol Manor Farm
16:00 Tavistock - Frome Town
16:00 Shepton Mallet- Melksham Town
16:00 Bradford Town- Larkhall Athletic
16:00 Street- Willand Rovers
16:00 Harlow Town- Brentwood Town
16:00 Tilbury- Stanway Rovers
16:00 Wingate & Finchley- Welwyn Garden City
16:00 Cheshunt- Stowmarket Town
16:00 Basildon United - Hackney Wick/Framlingham Town
16:00 Brimscombe & Thrupp- Aylesbury United
16:00 AFC Dunstable- Hayes & Yeading United
16:00 Northwich- Prescot Cables
16:00 Stocksbridge Park Steels- Irlam
16:00 Padiham- Marine
16:00 Radcliffe Borough- Runcorn Town
16:00 Kidsgrove Athletic- Newcastle Town
16:00 Coleshill Town- Whitchurch Alport
16:00 Tividale- Chasetown
16:00 AFC Wulfrunians- Leek Town
16:00 Stourport Swifts- Boldmere St. Michaels
16:00 Bromsgrove Sporting- Leicester Road
16:00 Belper Town- Sporting Khalsa
16:00 Romulus- Market Drayton Town
16:00 Heather St Johns- Worcester City/Stone Old Alleynians
16:00 Bedworth United- Halesowen Town
16:00 Lichfield City- Haughmond
16:00 Soham Town Rangers- Biggleswade United
16:00 1874 Northwich- Handsworth Parramore
16:00 Liversedge- Droylsden
16:00 Newport Pagnell Town- Flackwell Heath
16:00 Sittingbourne- Uxbridge
16:00 Horsham YMCA/Croydon- Egham Town
16:00 Little Common- Three Bridges
16:00 Sutton Athletic- Ashford Town (Middlesex)
16:00 Steyning Town- Ramsgate
16:00 Herne Bay- AFC Croydon Athletic
16:00 Chertsey Town/Cobham- Erith & Belvedere
16:00 Sheppey United- Glebe
16:00 Cray Valley PM- Whyteleafe
16:00 Whitstable Town- Newhaven
16:00 Guildford City- Varndeanians
16:00 Fleet Town- Baffins Milton Rovers
16:00 Yate Town- Exmouth
16:00 Bitton- Mangotsfield United
16:00 Trafford- Burscough
16:00 Harwich & Parkeston- Romford
16:00 Westfields- Lutterworth Town
16:00 South Park - Canterbury City
16:00 East Grinstead Town- Abbey Rangers
16:00 Tower Hamlets- Horsham
16:00 Arundel- Shoreham
16:00 Beckenham Town- Ashford United
16:00 Phoenix Sports- Staines Town
16:00 Southall- Spelthorne Sports
16:00 Bridon Ropes- Chichester City/Erith Town
16:00 Chipstead- Hassocks
16:00 Haywards Heath Town- Tunbridge Wells
16:00 CB Hounslow United- Horley Town/Bearsted
16:00 Hastings United- Broadbridge Heath
16:00 Portland United- Hamworthy United
16:00 Hythe & Dibden- Horndean/Camberley Town
16:00 Hamble Club- Sholing/Tadley Calleva
16:00 Arlesey Town- Peterborough N Star
16:00 Redhill- Balham
16:00 Bedfont Sports- Hanworth Villa
16:00 VCD Athletic- Uckfield Town
16:00 Barton Town Old Boys- Grantham Town
16:00 Loughborough Dynamo- Sherwood Colliery
16:00 Melton Town- Cleethorpes Town
16:00 Boston Town- Leicester Nirvana
16:00 Heanor Town- AFC Mansfield
16:00 Long Eaton United- South Normanton Athletic
16:00 Winterton Rangers- Kirby Muxloe
16:00 Spalding United- Dereham Town
16:00 Peterborough Sports- Bugbrooke St Michaels
16:00 Bedford Town- Deeping Rangers
16:00 Wisbech Town- Ely City
16:00 March Town United- Wellingborough Town
16:00 Corby Town- Holbeach United
16:00 Wroxham- Stamford
16:00 Cambridge City- Barton Rovers
16:00 Burgess Hill Town- Sevenoaks Town
16:00 Biggleswade- Yaxley
16:00 Bury Town- Histon
16:00 Ashington AFC- Marske United
16:00 Sunderland RCA- Hemsworth MW
16:00 Pickering Town- Bridlington Town
16:00 Brighouse Town- Morpeth Town
16:00 Pontefract Collieries- Hebburn Town
16:00 Frickley Athletic- Tadcaster Albion
16:00 Northallerton Town- Stockton Town
16:00 Widnes- Mossley
16:00 City of Liverpool- Skelmersdale United
16:00 Sheffield- Litherland Remyca
16:00 Eccleshill United - Glossop North End
16:00 Stalybridge Celtic- West Didsbury & Chorlton
16:00 Ramsbottom United - Winsford United
16:00 Charnock Richard- Longridge Town
16:00 Reading City- Moneyfields
16:00 Bournemouth FC- Bracknell Town
16:00 Garforth Town- Colne
16:00 Billingham Town- Ossett United
16:00 Seaham Red Star- Guisborough Town
16:00 Godmanchester Rovers- St. Neots Town
16:00 Walthamstow- Great Wakering Rovers
16:00 Long Melford - Colney Heath
16:00 Hadley- Hoddesdon Town/Brantham Athletic
16:00 London Colney- Halstead Town
16:00 West Essex/Whitton United- Hertford Town
16:00 AFC Sudbury- Felixstowe & Walton Utd
16:00 FC Romania- Ware
16:00 Newcastle Benfield- Workington
16:00 Dunston UTS- Goole
16:00 Binfield- Lymington Town
16:00 Stotfold- Canvey Island
16:00 Clacton- Witham Town
16:00 Grays Athletic- Heybridge Swifts
20:00 Maltby Main- Loughborough University
Dimanche 25 août 2019
15:00 Evesham United- Harefield United
16:00 Dunstable Town- Shortwood United
16:00 Cray Wanderers- Hythe Town
20:45 Blackfield & Langley- AFC Totton

Calendrier FA Cup 2019/2020

Suivez tout le Championnat de FA Cup de football. Le championnat de FA Cup est toujours aussi populaire.

Pour ne plus rater une rencontre de foot, et pour suivre votre club de FA Cup préféré, parcourez le calendrier de la saison 2019/2020 et notez les dates de chaque match.

En un coup d'œil, vous pourrez trouver tous les résultats de vos équipes de FA Cup favorites et les matchs à venir.