Coupe de France : la programmation complète des 32es de finale

Le trophée de la Coupe de France
Le trophée de la Coupe de France ©Maxppp

Après le tirage au sort qui a eu lieu le lundi 29 novembre dernier, la Fédération française de football a dévoilé la programmation TV complète des 32es de finale de la Coupe de France 2021-2022.

La suite après cette publicité

Le vendredi 17 décembre au soir, le Paris FC (L2) accueillera l'Olympique Lyonnais au Stade Charléty (21h, Eurosport 2). Le dimanche 19 décembre, l'Olympique de Marseille en découdra avec l'ES Cannet Rocheville (N3) à 13h45 (France 3 et Eurosport 2), tout comme l'AS Monaco, du côté de Saint-Ouen (93), face au Red Star (N1). Enfin, le PSG clôturera les 32es de finale à 21h10, le dimanche, sur la pelouse de l'Entente Feignies-Aulnoye FC (N3). Une rencontre diffusée sur Eurosport 2.

La programmation TV complète des 32es de finale :

Jeudi 16 décembre

  • 21h00, Eurosport 2 : Valenciennes FC - RC Strasbourg Alsace

Vendredi 17 décembre

  • 21h00, Eurosport 2 : Paris FC - Olympique Lyonnais

Samedi 18 décembre

  • 13h45, Eurosport 2 : Toulouse FC - Nîmes Olympique ; ESTAC Troyes - AS Nancy-Lorraine ; Hauts-Lyonnais ou FC Bourgoin Jailleu - SC Bastia
  • 13h45, Eurosport Player : AS Panazol - AS Vitré ; Solidarité Scolaire ou US Sarre-Union - FC Versailles 78
  • 16h00, Eurosport 2 : FC Sochaux Montbéliard - FC Nantes ; JS Chemin Bas d'Avignon - Clermont Foot 63 ; EA Guingamp - Amiens SC
  • 16h00, Eurosport Player : Jura Sud Foot - Saint-Denis FC ; Vénissieux FC - US Créteil Lusitanos
  • 18h30, Eurosport 2 : LOSC Lille - AJ Auxerre ; AS Cannes - Dijon FCO ; Quevilly Rouen Métropole - Stade Lavallois MFC
  • 18h30, Eurosport Player : ES Thaon - AS Beauvais Oise
  • 21h00, Eurosport 2 : Stade Rennais - FC Lorient

Dimanche 19 décembre

  • 13h45, France 3 et Eurosport 2 : ES Cannet Rocheville - Olympique de Marseille ; Red Star - AS Monaco ; Lyon La Duchère - AS Saint-Étienne ; Stade Poitevin FC - RC Lens ; Bergerac Périgord FC - FC Metz
  • 16h00, Eurosport 2 : Andrézieux-Bouthéon FC - Montpellier HSC ; Reims Sainte-Anne - Stade de Reims ; ESA Linas-Monthléry - Angers SCO
  • 16h00, Eurosport Player : Wasquehal Football - Vannes OC
  • 18h20, Eurosport 2 : Club Franciscain ou SO Cholet - OGC Nice ; FC Girondins de Bordeaux - Jumeaux de M'Zoisia ; Dinan-Léhon FC - Stade Brestois 29
  • 18h20, Eurosport Player : US Chauvigny - C'Chartres Football ; Montauban FC TG - La Roche Vendée Football
  • 21h10, Eurosport 2 : Entente Feignies-Aulnoye FC - Paris Saint-Germain

Plus d'infos

Commentaires