Classement Segunda División B

Groupe 1 - 2nd Phase - Groupe 1

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Burgos Burgos 47 23 14 5 4 30 14 16
2 Celta Vigo II Celta Vigo II 40 23 12 4 7 34 25 9
3 Unionistas Unionistas 39 23 11 6 6 23 15 8
4 Zamora Zamora 37 23 10 7 6 24 24 0
5 Valladolid II Valladolid II 36 23 10 6 7 30 29 1
6 Leonesa Leonesa 34 23 9 7 7 32 25 7
  • Promotion Play-off
  • Possible Promotion Play-off

Groupe 1 - 2nd Phase - Groupe 2

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Coruña La Coruña 39 23 11 6 6 22 12 10
2 Racing Ferrol Racing Ferrol 37 23 10 7 6 30 23 7
3 Numancia Numancia 35 23 9 8 6 33 19 14
4 Langreo Langreo 29 23 7 8 8 25 30 -5
5 Marino Luanco Marino Luanco 27 23 7 6 10 19 25 -6
6 Compostela Compostela 27 23 5 12 6 22 23 -1
  • Relegation

Groupe 1 - 2nd Phase - Groupe 3

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pontevedra Pontevedra 30 23 7 9 7 25 21 4
2 Coruxo Coruxo 29 23 8 5 10 26 28 -2
3 Oviedo II Oviedo II 29 23 8 5 10 21 31 -10
4 Salamanca UDS Salamanca UDS 26 23 6 8 9 19 24 -5
5 Lealtad Lealtad 24 23 4 12 7 14 18 -4
6 Gijón II Gijón II 20 23 3 11 9 20 29 -9
7 Guijuelo Guijuelo 19 23 4 7 12 19 31 -12
8 Covadonga Covadonga 15 23 4 3 16 27 49 -22
  • Possible Relegation
  • Relegation

Groupe 1 - Groupe A

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Celta Vigo II Celta Vigo II 30 18 9 3 6 22 20 2
2 Unionistas Unionistas 30 18 8 6 4 17 10 7
3 Zamora Zamora 30 18 8 6 4 18 17 1
4 La Coruña La Coruña 29 18 8 5 5 14 10 4
5 Racing Ferrol Racing Ferrol 27 18 7 6 5 22 17 5
6 Compostela Compostela 25 18 5 10 3 20 16 4
7 Pontevedra Pontevedra 21 18 5 6 7 19 19 0
8 Coruxo Coruxo 20 18 6 2 10 16 23 -7
9 Salamanca UDS Salamanca UDS 19 18 5 4 9 17 23 -6
10 Guijuelo Guijuelo 12 18 2 6 10 12 22 -10
  • Promotion Group
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Groupe 1 - Groupe B

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Burgos Burgos 39 18 12 3 3 24 12 12
2 Leonesa Leonesa 31 18 8 7 3 27 15 12
3 Valladolid II Valladolid II 30 18 8 6 4 24 17 7
4 Numancia Numancia 25 18 6 7 5 23 14 9
5 Langreo Langreo 25 18 6 7 5 21 20 1
6 Marino Luanco Marino Luanco 22 18 6 4 8 18 22 -4
7 Oviedo II Oviedo II 21 18 6 3 9 17 27 -10
8 Lealtad Lealtad 20 18 4 8 6 11 14 -3
9 Gijón II Gijón II 16 18 3 7 8 16 24 -8
10 Covadonga Covadonga 14 18 4 2 12 21 37 -16
  • Promotion Group
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Groupe 2 - 2nd Phase - Groupe 1

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Athletic II Athletic II 51 25 15 6 4 46 24 22
2 Real Soc II Real Soc II 50 25 15 5 5 44 21 23
3 Amorebieta Amorebieta 48 25 14 6 5 34 21 13
4 Calahorra Calahorra 41 23 11 8 4 22 11 11
5 Tudelano Tudelano 34 23 9 7 7 34 29 5
6 SD Logroñés SD Logroñés 31 23 7 10 6 22 23 -1
  • Promotion Play-off
  • Possible Promotion Play-off

Groupe 2 - 2nd Phase - Groupe 2

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Real Unión Real Unión 45 24 14 3 7 34 19 15
2 Santander Santander 42 23 12 6 5 39 22 17
3 Arenas Getxo Arenas Getxo 35 24 8 11 5 22 19 3
4 Ebro Ebro 32 23 8 8 7 20 27 -7
5 Osasuna II Osasuna II 30 23 8 6 9 29 31 -2
6 Laredo Laredo 28 24 8 4 12 21 33 -12
7 Tarazona Tarazona 25 23 7 4 12 19 31 -12
  • Relegation

Groupe 2 - 2nd Phase - Groupe 3

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Mutilvera Mutilvera 34 23 9 7 7 29 19 10
2 Ejea Ejea 31 23 8 7 8 21 24 -3
3 Izarra Izarra 27 23 8 3 12 23 29 -6
4 Portugalete Portugalete 24 25 6 6 13 19 25 -6
5 Haro Deportivo Haro Deportivo 23 23 5 8 10 21 26 -5
6 Alavés II Alavés II 21 25 5 6 14 24 38 -14
7 Barakaldo Barakaldo 19 25 5 4 16 23 48 -25
8 Leioa Leioa 13 25 2 7 16 15 41 -26
  • Possible Relegation
  • Relegation

Groupe 2 - Groupe A

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Real Soc II Real Soc II 40 20 12 4 4 35 16 19
2 Athletic II Athletic II 39 20 11 6 3 34 19 15
3 Amorebieta Amorebieta 37 20 11 4 5 26 19 7
4 Santander Santander 35 20 10 5 5 30 17 13
5 Real Unión Real Unión 33 20 10 3 7 26 18 8
6 Arenas Getxo Arenas Getxo 26 20 5 11 4 15 15 0
7 Laredo Laredo 24 20 7 3 10 17 27 -10
8 Portugalete Portugalete 22 20 6 4 10 16 19 -3
9 Alavés II Alavés II 20 20 5 5 10 22 31 -9
10 Barakaldo Barakaldo 17 20 5 2 13 19 39 -20
11 Leioa Leioa 10 20 1 7 12 12 32 -20
  • Promotion Group
  • Middle Play-off
  • Middle Play-off

Groupe 2 - Groupe B

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tudelano Tudelano 34 18 9 7 2 29 14 15
2 Calahorra Calahorra 34 18 9 7 2 17 6 11
3 SD Logroñés SD Logroñés 29 18 7 8 3 20 14 6
4 Ebro Ebro 28 18 7 7 4 15 17 -2
5 Osasuna II Osasuna II 24 18 6 6 6 21 22 -1
6 Tarazona Tarazona 24 18 7 3 8 16 22 -6
7 Mutilvera Mutilvera 23 18 6 5 7 23 18 5
8 Ejea Ejea 18 18 4 6 8 12 19 -7
9 Izarra Izarra 15 18 4 3 11 14 25 -11
10 Haro Deportivo Haro Deportivo 12 18 2 6 10 14 24 -10
  • Promotion Group
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Groupe 3 - 2nd Phase - Groupe 1

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ibiza Ibiza 49 23 15 4 4 32 10 22
2 Barcelona II Barcelona II 46 25 14 4 7 38 24 14
3 Tarragona Tarragona 43 25 11 10 4 38 20 18
4 FC Andorra FC Andorra 41 25 11 8 6 31 23 8
5 Alcoyano Alcoyano 33 23 9 6 8 20 22 -2
6 Villarreal II Villarreal II 29 23 7 8 8 28 28 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Promotion Play-off

Groupe 3 - 2nd Phase - Groupe 2

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cornellà Cornellà 36 24 10 6 8 32 27 5
2 Hércules Hércules 33 22 9 6 7 20 16 4
3 Badalona Badalona 32 24 8 8 8 21 20 1
4 Llagostera Llagostera 32 23 8 8 7 21 23 -2
5 Lleida Lleida 31 23 9 4 10 25 24 1
6 La Nucía La Nucía 30 23 8 6 9 18 24 -6
7 Levante II Levante II 27 23 7 6 10 18 25 -7
  • Relegation

Groupe 3 - 2nd Phase - Groupe 3

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Peña Peña 30 21 7 9 5 16 15 1
2 Prat Prat 28 24 6 10 8 17 23 -6
3 Atzeneta Atzeneta 27 23 7 6 10 24 22 2
4 Espanyol II Espanyol II 27 24 7 6 11 25 32 -7
5 Olot Olot 27 25 7 6 12 24 33 -9
6 L'Hospitalet L'Hospitalet 26 25 7 5 13 28 45 -17
7 Orihuela Orihuela 25 23 6 7 10 23 34 -11
8 Valencia II Valencia II 17 23 2 11 10 22 31 -9
  • Possible Relegation
  • Relegation

Groupe 3 - Groupe A

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tarragona Tarragona 35 20 9 8 3 32 15 17
2 Barcelona II Barcelona II 34 20 10 4 6 28 17 11
3 FC Andorra FC Andorra 31 20 8 7 5 23 19 4
4 Llagostera Llagostera 29 20 7 8 5 19 19 0
5 Cornellà Cornellà 29 20 8 5 7 27 25 2
6 Badalona Badalona 28 20 7 7 6 16 16 0
7 Lleida Lleida 27 20 8 3 9 24 23 1
8 Espanyol II Espanyol II 23 20 6 5 9 22 27 -5
9 L'Hospitalet L'Hospitalet 22 20 6 4 10 21 35 -14
10 Prat Prat 21 20 4 9 7 13 20 -7
11 Olot Olot 18 20 4 6 10 19 28 -9
  • Promotion Group
  • Middle Play-off
  • Middle Play-off

Groupe 3 - Groupe B

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ibiza Ibiza 40 18 12 4 2 26 5 21
2 Alcoyano Alcoyano 31 18 9 4 5 17 16 1
3 Villarreal II Villarreal II 28 18 7 7 4 21 15 6
4 Hércules Hércules 24 18 6 6 6 15 14 1
5 La Nucía La Nucía 23 18 6 5 7 15 19 -4
6 Levante II Levante II 22 18 6 4 8 15 19 -4
7 Atzeneta Atzeneta 21 18 5 6 7 20 18 2
8 Peña Peña 21 18 4 9 5 10 13 -3
9 Orihuela Orihuela 15 18 3 6 9 12 26 -14
10 Valencia II Valencia II 15 18 2 9 7 20 26 -6
  • Promotion Group
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Groupe 4 - 2nd Phase - Championship Group

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Linares Linares 44 23 13 5 5 27 17 10
2 UCAM UCAM 43 23 12 7 4 30 21 9
3 San Fernando San Fernando 38 23 11 5 7 28 21 7
4 Algeciras Algeciras 37 23 10 7 6 23 22 1
5 Betis II Betis II 36 23 9 9 5 31 21 10
6 Sanluqueño Sanluqueño 34 23 10 4 9 23 27 -4
  • Promotion Play-off
  • Possible Promotion Play-off

Groupe 4 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Linense Linense 38 23 10 8 5 23 19 4
2 Sevilla II Sevilla II 35 23 9 8 6 34 26 8
3 Córdoba Córdoba 34 23 9 7 7 29 21 8
4 Tamaraceite Tamaraceite 33 23 7 12 4 22 18 4
5 Murcia Murcia 32 23 8 8 7 25 24 1
6 Cádiz II Cádiz II 29 23 8 5 10 26 27 -1
  • Relegation

Groupe 4 - 2nd Phase - Relegation Group

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 El Ejido El Ejido 31 23 8 7 8 26 22 4
2 Granada II Granada II 30 23 8 6 9 24 23 1
3 Las Palmas II Las Palmas II 28 23 6 10 7 20 22 -2
4 Marbella Marbella 27 23 7 6 10 25 25 0
5 Yeclano Yeclano 26 23 7 5 11 23 31 -8
6 Huelva Huelva 20 23 5 5 13 31 35 -4
7 Lorca Lorca 16 23 3 7 13 23 42 -19
8 Marino Marino 11 23 2 5 16 15 44 -29
  • Possible Relegation
  • Relegation

Groupe 4 - Groupe A

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Algeciras Algeciras 32 18 9 5 4 21 17 4
2 San Fernando San Fernando 31 18 9 4 5 22 15 7
3 Sanluqueño Sanluqueño 31 18 9 4 5 18 17 1
4 Linense Linense 28 18 7 7 4 17 12 5
5 Tamaraceite Tamaraceite 27 18 6 9 3 19 15 4
6 Cádiz II Cádiz II 23 18 6 5 7 20 19 1
7 Las Palmas II Las Palmas II 21 18 4 9 5 13 16 -3
8 Huelva Huelva 20 18 5 5 8 29 27 2
9 Marbella Marbella 18 18 4 6 8 20 19 1
10 Marino Marino 10 18 2 4 12 11 33 -22
  • Promotion Group
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Groupe 4 - Groupe B

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 UCAM UCAM 33 18 9 6 3 22 15 7
2 Linares Linares 33 18 10 3 5 22 16 6
3 Betis II Betis II 30 18 7 9 2 23 15 8
4 Sevilla II Sevilla II 30 18 8 6 4 27 19 8
5 Córdoba Córdoba 27 18 7 6 5 21 16 5
6 Murcia Murcia 25 18 6 7 5 22 21 1
7 Granada II Granada II 23 18 6 5 7 20 19 1
8 El Ejido El Ejido 19 18 4 7 7 17 21 -4
9 Yeclano Yeclano 11 18 2 5 11 13 27 -14
10 Lorca Lorca 9 18 1 6 11 15 33 -18
  • Promotion Group
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Groupe 5 - 2nd Phase - Championship Group

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Badajoz Badajoz 53 23 16 5 2 42 12 30
2 SS Reyes SS Reyes 42 23 12 6 5 27 22 5
3 Real Madrid II Real Madrid II 37 23 10 7 6 36 29 7
4 Extremadura Extremadura 36 23 9 9 5 27 21 6
5 Inter Madrid Inter Madrid 36 23 10 6 7 27 21 6
6 Talavera Talavera 34 23 9 7 7 31 25 6
  • Promotion Play-off
  • Possible Promotion Play-off

Groupe 5 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Baleares Baleares 39 23 11 6 6 36 23 13
2 Majadahonda Majadahonda 38 23 11 5 7 24 21 3
3 Villanovense Villanovense 36 23 10 6 7 21 12 9
4 Mérida Mérida 27 23 7 6 10 18 19 -1
5 Don Benito Don Benito 25 23 6 7 10 18 30 -12
6 Navalcarnero Navalcarnero 24 23 4 12 7 19 25 -6
  • Relegation

Groupe 5 - 2nd Phase - Relegation Group

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Melilla Melilla 32 23 8 8 7 23 24 -1
2 Socuéllamos Socuéllamos 29 23 8 5 10 17 25 -8
3 Las Rozas Las Rozas 26 23 6 8 9 19 28 -9
4 A Madrid II A Madrid II 25 23 6 7 10 19 24 -5
5 Villarrubia Villarrubia 25 23 5 10 8 21 30 -9
6 Poblense Poblense 23 23 4 11 8 25 27 -2
7 Getafe II Getafe II 17 23 2 11 10 15 26 -11
8 Villarrobledo Villarrobledo 12 23 2 6 15 17 38 -21
  • Possible Relegation
  • Relegation

Groupe 5 - Groupe A

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SS Reyes SS Reyes 35 18 10 5 3 22 14 8
2 Real Madrid II Real Madrid II 32 18 9 5 4 30 21 9
3 Inter Madrid Inter Madrid 30 18 8 6 4 24 16 8
4 Majadahonda Majadahonda 28 18 8 4 6 17 16 1
5 Baleares Baleares 24 18 6 6 6 26 21 5
6 Navalcarnero Navalcarnero 20 18 3 11 4 16 18 -2
7 Las Rozas Las Rozas 20 18 5 5 8 16 25 -9
8 A Madrid II A Madrid II 19 18 4 7 7 15 20 -5
9 Poblense Poblense 16 18 2 10 6 16 21 -5
10 Getafe II Getafe II 13 18 2 7 9 11 21 -10
  • Promotion Group
  • Middle Play-off
  • Relegation Round

Groupe 5 - Groupe B

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Badajoz Badajoz 41 18 12 5 1 32 9 23
2 Extremadura Extremadura 31 18 8 7 3 24 16 8
3 Talavera Talavera 27 18 7 6 5 23 19 4
4 Villanovense Villanovense 27 18 7 6 5 15 8 7
5 Don Benito Don Benito 24 18 6 6 6 16 21 -5
6 Mérida Mérida 23 18 6 5 7 12 12 0
7 Melilla Melilla 23 18 6 5 7 15 19 -4
8 Villarrubia Villarrubia 20 18 4 8 6 17 24 -7
9 Socuéllamos Socuéllamos 16 18 4 4 10 13 25 -12
10 Villarrobledo Villarrobledo 10 18 2 4 12 15 29 -14
  • Promotion Group
  • Middle Play-off
  • Relegation Round