Martial a marqué dans les arrêts de jeu le but décisif

FA Cup : Martial envoie Manchester United en finale

  • 23.04.2016 · 20 h 30
  • FA Cup

Après un match à deux vitesses, le joueur le plus cher de l’histoire du club montre une fois de plus qu’il est un cadre de son équipe en envoyant les Red Devils en finale de FA Cup. Pour la première demi-finale de Coupe d’Angleterre, Manchester (...)

Nouvelle déception pour Arsenal !

FA Cup : Arsenal s’incline face à Watford et prend la porte !

  • 13.03.2016 · 16 h 34
  • FA Cup

Après avoir écrasé Hull City au tour précédent (4-0), Arsenal a vu comment Watford a mis fin à son aventure en Coupe d’Angleterre cet après-midi. Les Hornets se sont imposés 2-1 sur la pelouse de l’Emirates à l’issue de ce match des quarts de finale de la (...)

Extra Preliminary Round

Vendredi 5 août 2016
20:45 Sholing- Bournemouth FC
20:45 Hinckley AFC- Heanor Town
20:45 Lymington Town0 - 0 Hamworthy United FC
20:45 Ascot United- Milton United
20:45 Thame United- Abbey Rangers
Samedi 6 août 2016
16:00 Binfield- North Greenford United
16:00 Spelthorne Sports- Hartley Wintney
16:00 Carterton1 - 2 Highmoor Ibis
16:00 Camberley Town- Cove
16:00 Chertsey Town- Hook Norton
16:00 Brimscombe & Thrupp- Henley Town
16:00 Longlevens4 - 2 Bedfont & Feltham
16:00 Bedfont Sports- Windsor
16:00 Beckenham Town- Lancing
16:00 Hailsham Town- Crawley Down Gatwick
16:00 Chessington & Hook Utd.- Wick
16:00 Holmesdale- Haywards Heath Town
16:00 Sevenoaks Town- Sporting Club Thamesmead
16:00 Horsham YMCA2 - 3 Hollands & Blair
16:00 Fairford Town FC1 - 5 CB Hounslow United
16:00 Hanworth Villa- Knaphill
16:00 Andover Town- Royal Wootton
16:00 Ardley United - Tuffley Rovers
16:00 Colliers Wood United- AFC Croydon Athletic
16:00 Abingdon United- AFC Hayes
16:00 London Tigers- Sun Sports
16:00 Flackwell Heath- Baldock Town
16:00 Edgware Town- Holmer Green
16:00 Saffron Walden Town FC- Mildenhall Town FC
16:00 Hoddesdon Town- Stansted
16:00 Thatcham Town- Bracknell Town
16:00 Broxbourne Borough- Felixstowe & Walton Utd.
16:00 Ilford- Burnham Ramblers
16:00 Leighton Town- Sileby Rangers
16:00 Tring Athletic- Desborough Town
16:00 Wellingborough Town- Stotfold FC
16:00 Leverstock Green- London Colney
16:00 Harefield United- Northampton ON Chenecks
16:00 Wembley- Daventry Town
16:00 Newport Pagnell Town- Biggleswade United
16:00 Cockfosters 1 - 2 Harpenden Town
16:00 Bedford- Welwyn Garden City
16:00 Cogenhoe United- Berkhamsted
16:00 Burnham- Oxhey Jets
16:00 Stanway Rovers- FC Romania
16:00 Croydon- AFC Uckfield
16:00 Buckland Athletic- Plymouth Parkway
16:00 Odd Down- Longwell Green Sports
16:00 United Services2 - 1 Melksham Town
16:00 Brockenhurst- Laverstock & Ford
16:00 Whitchurch United- Cribbs
16:00 Bradford Town- Fareham Town
16:00 Lydney Town0 - 6 Team Solent
16:00 Oldland Abbotonians1 - 0 Newport Isle of Wight FC
16:00 Hengrove Athletic- Verwood Town
16:00 Sherborne Town0 - 2 Amesbury Town
16:00 Bashley2 - 1 Horndean
16:00 Cowes Sports- Brislington
16:00 Shepton Mallet- Willand Rovers
16:00 Wells City- Portishead Town
16:00 Clevedon Town- Ashton & Backwell United
16:00 St Austell- Street
16:00 Welton Rovers0 - 2 Bitton
16:00 Bristol Manor Farm- Gillingham Town
16:00 Blackfield & Langley- Hallen
16:00 Bridport- Alresford Town
16:00 Cadbury Heath- Folland Sports
16:00 Bemerton Heath Harleq.- Keynsham Town
16:00 Moneyfields- Christchurch
16:00 Raynes Park Vale- Eastbourne Town
16:00 Bridon Ropes- Canterbury City
16:00 Mile Oak- Guildford City
16:00 Newhaven0 - 0 Rochester United
16:00 Tunbridge Wells- Eastbourne United
16:00 Peacehaven & Telscombe- Lordswood
16:00 Deal Town0 - 1 Banstead Athletic
16:00 Erith & Belvedere- Loxwood
16:00 Worthing United- Shoreham
16:00 East Preston- Horley Town
16:00 Whitstable Town- Oakwood
16:00 Arundel- Chichester City
16:00 Westfield (Surrey)- Walton & Hersham
16:00 Erith Town- Sutton Common Rovers
16:00 Ashford United- Corinthian
16:00 Sheppey United0 - 1 Badshot Lea
16:00 Redhill- St Francis Rangers
16:00 Crowborough Athletic- Farnham Town
16:00 Southwick- Cray Valley PM
16:00 Bodmin Town- Cheddar
16:00 Sporting Khalsa- Hanley Town
16:00 AFC Darwen- Cammell Laird
16:00 Atherton Collieries- Bacup Borough
16:00 AFC Blackpool- Ashton Athletic
16:00 Hemsworth MW- Runcorn Linnets
16:00 West Didsbury & Chorlton- AFC Liverpool
16:00 Congleton Town FC- New Mills
16:00 Maine Road- Nostell MW
16:00 Parkgate- Irlam
16:00 Pontefract Collieries- Runcorn Town
16:00 Abbey Hey- Bootle
16:00 1874 Northwich- Barnton
16:00 Lye Town - AFC Wulfrunians
16:00 Brocton- Walsall Wood
16:00 Coleshill Town- Cradley Town
16:00 Heath Hayes- Bromsgrove Sporting
16:00 AFC Bridgnorth- Boldmere St. Michaels
16:00 Haughmond0 - 2 Alvechurch
16:00 Lichfield City0 - 0 Wolverhampton Casuals
16:00 Staveley MW- Winsford United
16:00 Worksop Town- Hallam
16:00 Alsager Town- Barton Town Old Boys
16:00 Penistone Church- Cheadle Town
16:00 Maltby Main- Squires Gate
16:00 Bridlington Town- Silsden
16:00 North Shields- Jarrow Roofing Boldon
16:00 Liversedge- Guisborough Town
16:00 Thornaby- Bishop Auckland
16:00 Seaham Red Star- Morpeth Town
16:00 Shildon AFC- Bedlington Terriers FC
16:00 Easington Colliery- Northallerton Town
16:00 Harrogate Railway- Albion Sports
16:00 Heaton Stannington- West Auckland Town
16:00 Newcastle Benfield FC- Thackley
16:00 Whitley Bay- Norton & Stockton
16:00 Armthorpe Welfare- Handsworth Parramore
16:00 Barnoldswick Town- Dunston UTS
16:00 Durham City0 - 4 Billingham Synthonia
16:00 Washington- Newton Aycliffe
16:00 Penrith AFC- Sunderland RCA
16:00 Marske United- South Shields
16:00 Padiham- Team Northumbria
16:00 Sunderland Ryhope CW- Pickering Town CFC
16:00 Chester-le-Street Town- Garforth Town
16:00 Ashington AFC- Nelson
16:00 Tividale- Wolves Sporting
16:00 Sawbridgeworth Town- Southend Manor
16:00 Fakenham Town- Sleaford Town
16:00 Ely City- Deeping Rangers
16:00 Yaxley- Huntingdon Town
16:00 Harrowby United2 - 1 Thetford Town
16:00 Peterborough Sports- Gorleston
16:00 Kirkley & Pakefield- Walsham Le Willows
16:00 Boston Town- Wisbech Town
16:00 Holbeach United - Swaffham Town
16:00 Godmanchester Rovers- Great Yarmouth Town
16:00 Eynesbury Rovers- Peterborough N Star
16:00 Haverhill Rovers- Hertford Town
16:00 Barking- Takeley
16:00 London Bari- Clapton
16:00 Whitton United- Basildon United
16:00 Wivenhoe Town- Hullbridge Sports
16:00 Clacton- Eton Manor
16:00 Enfield 1893- Tower Hamlets
16:00 Brantham Athletic0 - 1 Hadley
16:00 Redbridge- Waltham Forest
16:00 Rainworth Miners Welfare- Cleethorpes Town
16:00 Bardon Hill Sports- Kirby Muxloe
16:00 Coventry Sphinx- Highgate United
16:00 Stourport Swifts- Westfields
16:00 Dudley Sports1 - 1 Nuneaton Griff
16:00 Malvern Town1 - 2 Rocester
16:00 Brigg Town- Clipstone
16:00 Oadby Town - Long Eaton United
16:00 Loughborough University - Shirebrook Town
16:00 Bottesford Town - Radford
16:00 South Normanton Athletic- Aylestone Park
16:00 Shepshed Dynamo- AFC Mansfield
16:00 Ashby Ivanhoe4 - 3 Quorn
16:00 Retford United1 - 1 Leicester Road
16:00 Anstey Nomads1 - 3 Harborough Town
16:00 Leicester Nirvana- Dunkirk
16:00 Blaby & Whetstone- St Andrews
Dimanche 7 août 2016
14:00 West Allotment Celtic0 - 2 Consett
16:00 Crawley Green2 - 1 Rothwell Corinthians
16:00 Littlehampton Town1 - 3 Pagham
16:00 Highworth Town2 - 1 Tadley Calleva
16:00 Coventry United1 - 1 Shawbury United
16:00 St Margaretsbury2 - 5 Long Melford
16:00 Barkingside2 - 1 Hadleigh United
16:00 AFC Emley2 - 1 Athersley Recreation
16:00 Sporting Bengal United0 - 0 Ipswich Wanderers
16:00 Fawley0 - 3 AFC Portchester
16:00 Epsom & Ewell FC5 - 2 Gravesham Borough
Mardi 9 août 2016
20:45 Halstead Town1 - 0 Newmarket Town

Extra Preliminary Round Replays

Lundi 8 août 2016
20:45 Sutton Common Rovers0 - 2 Erith Town
Mardi 9 août 2016
20:15 Lancing- Beckenham Town
20:30 Street- St Austell
20:30 Jarrow Roofing Boldon- North Shields
20:30 Newton Aycliffe 0 - 2 Washington
20:30 Knaphill- Hanworth Villa
20:30 Portishead Town- Wells City
20:45 AFC Hayes6 - 1 Abingdon United
20:45 Sun Sports- London Tigers
20:45 Southend Manor2 - 2 Sawbridgeworth Town
20:45 Ipswich Wanderers- Sporting Bengal United
20:45 Lordswood- Peacehaven & Telscombe
20:45 Eastbourne United- Tunbridge Wells
20:45 Hamworthy United FC- Lymington Town
20:45 Cribbs- Whitchurch United
20:45 Gillingham Town- Bristol Manor Farm
20:45 Cheddar- Bodmin Town
20:45 Basildon United - Whitton United
20:45 Leicester Road4 - 2 Retford United
20:45 Shirebrook Town- Loughborough University
20:45 Silsden1 - 3 Bridlington Town
20:45 Pickering Town CFC- Sunderland Ryhope CW
20:45 Dunston UTS- Barnoldswick Town
20:45 Nostell MW- Maine Road
20:45 Cammell Laird- AFC Darwen
20:45 Wolverhampton Casuals 1 - 2 Lichfield City
20:45 Cradley Town- Coleshill Town
20:45 Hanley Town- Sporting Khalsa
Mercredi 10 août 2016
20:30 Norton & Stockton2 - 1 Whitley Bay
20:30 Willand Rovers 0 - 2 Shepton Mallet
20:45 Verwood Town3 - 1 Hengrove Athletic
20:45 Rochester United- Newhaven
20:45 Northampton ON Chenecks- Harefield United
20:45 Walsham Le Willows1 - 2 Kirkley & Pakefield
20:45 Heanor Town5 - 1 Hinckley AFC
20:45 Nuneaton Griff 3 - 3 Dudley Sports
20:45 AFC Liverpool0 - 1 West Didsbury & Chorlton
20:45 Albion Sports0 - 3 Harrogate Railway
20:45 Shawbury United0 - 3 Coventry United

Tour préliminaire

Vendredi 19 août 2016
20:45 Heanor Town3 - 2 Long Eaton United
20:45 Aveley0 - 1 AFC Hornchurch
Samedi 20 août 2016
14:00 Guernsey- Thamesmead Town
15:00 Sittingbourne- Hythe Town
16:00 Farnborough- Longlevens
16:00 Spelthorne Sports- Andover Town
16:00 Highmoor Ibis- Brimscombe & Thrupp
16:00 Egham Town- Bracknell Town
16:00 CB Hounslow United- Petersfield Town
16:00 Ascot United- Didcot Town
16:00 Slimbridge- Bedfont Sports
16:00 Chertsey Town- AFC Hayes
16:00 Yate Town- Fleet Town
16:00 Shortwood United- Ashford Town (Middlesex)
16:00 Ardley United - Highworth Town
16:00 Shoreham- Dorking Wanderers
16:00 Greenwich Borough- Walton & Hersham
16:00 Hollands & Blair- Whyteleafe
16:00 Redhill- Lewes
16:00 North Greenford United- Kidlington
16:00 Wantage Town - Hanworth Villa
16:00 Thame United- North Leigh
16:00 Hertford Town0 - 1 Hadley
16:00 Royston Town- Heybridge Swifts
16:00 Cheshunt- Basildon United
16:00 AFC Kempston Rovers- Oxhey Jets
16:00 Stotfold FC- Welwyn Garden City
16:00 Crawley Green- Uxbridge
16:00 Bedford Town- AFC Dunstable
16:00 Sun Sports- Northwood
16:00 Arlesey Town- Potters Bar Town
16:00 AFC Rushden & Diamonds- Sileby Rangers
16:00 Desborough Town- London Colney
16:00 Chalfont St Peter- Harpenden Town
16:00 Edgware Town- Barton Rovers
16:00 Cogenhoe United- Flackwell Heath
16:00 Aylesbury- Hanwell Town
16:00 Wembley- Harefield United
16:00 Bishop's Cleeve- Camberley Town
16:00 Badshot Lea - Cray Wanderers
16:00 Crawley Down Gatwick- Corinthian-Casuals
16:00 Loxwood- Arundel
16:00 Blackfield & Langley- Paulton Rovers
16:00 Cadbury Heath- Team Solent
16:00 AFC Portchester- Mangotsfield United
16:00 Whitchurch United- Moneyfields
16:00 Wimborne Town- Alresford Town
16:00 United Services- Winchester City
16:00 Verwood Town- Fareham Town
16:00 Swindon Supermarine- Odd Down
16:00 Hamworthy United FC- Brockenhurst
16:00 Salisbury- Bitton
16:00 Street- Larkhall Athletic
16:00 Bideford- Bodmin Town
16:00 Bridgwater Town- Plymouth Parkway
16:00 Portishead Town- Shepton Mallet
16:00 Clevedon Town- Barnstaple Town
16:00 Peacehaven & Telscombe- Haywards Heath Town
16:00 Oldland Abbotonians- Brislington
16:00 Amesbury Town- Bemerton Heath Harleq.
16:00 Bashley- Sholing
16:00 Carshalton Athletic- Farnham Town
16:00 Whitstable Town- Eastbourne Town
16:00 Chipstead- Beckenham Town
16:00 South Park - Phoenix Sports
16:00 Eastbourne United- Newhaven
16:00 Ashford United- Three Bridges
16:00 Herne Bay- East Grinstead Town
16:00 Molesey- Godalming Town
16:00 Faversham Town- Epsom & Ewell FC
16:00 VCD Athletic- Croydon
16:00 Sevenoaks Town- Horsham
16:00 Tooting & Mitcham United- East Preston
16:00 Walton Casuals- Chatham Town
16:00 Ramsgate- Erith Town
16:00 Banstead Athletic- Colliers Wood United
16:00 Guildford City- Chessington & Hook Utd.
16:00 Gillingham Town- AFC Totton
16:00 Taunton Town- Tiverton Town
16:00 Harrogate Railway- Norton & Stockton
16:00 Colne- 1874 Northwich
16:00 SL Aquaforce- Colwyn Bay
16:00 Maine Road- AFC Emley
16:00 Glossop North End FC- Brighouse Town
16:00 Hyde- Cammell Laird
16:00 Mossley- Hemsworth MW
16:00 Atherton Collieries- Witton Albion
16:00 West Didsbury & Chorlton- Squires Gate
16:00 Northwich- Cheadle Town
16:00 Bamber Bridge- Ossett Albion
16:00 Leek Town- Newcastle Town
16:00 Rugby Town- Bromsgrove Sporting
16:00 Hereford FC- Alvechurch
16:00 Coventry United- Lichfield City
16:00 Kidsgrove Athletic- Lye Town
16:00 Bedworth United- Rocester
16:00 Coleshill Town- Dudley Sports
16:00 Pontefract Collieries- Bootle
16:00 Ossett Town- Goole
16:00 Parkgate- Burscough
16:00 Clitheroe- Consett
16:00 West Auckland Town- Lancaster City
16:00 Chester-le-Street Town- Marske United
16:00 Nelson- Bishop Auckland
16:00 Padiham- Newcastle Benfield FC
16:00 Shildon AFC- Kendal Town
16:00 Dunston UTS- Penrith AFC
16:00 Billingham Synthonia- Northallerton Town
16:00 Guisborough Town- Bridlington Town
16:00 Washington- Pickering Town CFC
16:00 Ramsbottom United - Sheffield
16:00 Alsager Town- Winsford United
16:00 Congleton Town FC- Farsley
16:00 Handsworth Parramore- Stocksbridge Park Steels
16:00 Prescot Cables- Trafford
16:00 Droylsden4 - 4 Radcliffe Borough
16:00 North Shields- Morpeth Town
16:00 Tadcaster Albion- Scarborough Athletic
16:00 Highgate United- Boldmere St. Michaels
16:00 Sawbridgeworth Town- Tower Hamlets
16:00 Wisbech Town- Peterborough Sports
16:00 Norwich United- Histon
16:00 Eynesbury Rovers- Godmanchester Rovers
16:00 Bury Town- Spalding United
16:00 Ware- Maldon & Tiptree
16:00 Thurrock2 - 3 Halstead Town
16:00 Witham Town- Eton Manor
16:00 Waltham Forest- Hoddesdon Town
16:00 Haringey Borough- Barkingside
16:00 Waltham Abbey- Bowers & Pitsea
16:00 Brentwood Town- Tilbury
16:00 Sporting Bengal United- Clapton
16:00 Long Melford - Saffron Walden Town FC
16:00 Barking- Stanway Rovers
16:00 Ilford- Felixstowe & Walton Utd.
16:00 Brightlingsea Regent- Great Wakering Rovers
16:00 Deeping Rangers- Wroxham
16:00 Kirkley & Pakefield- Holbeach United
16:00 Soham Town Rangers- Harrowby United
16:00 Sporting Khalsa- Romulus
16:00 Chasetown- Brocton
16:00 Westfields- Tividale
16:00 Dunkirk - Cleethorpes Town
16:00 AFC Mansfield- South Normanton Athletic
16:00 Lincoln United- Carlton Town
16:00 Loughborough Dynamo- Ashby Ivanhoe
16:00 Basford United- Belper Town
16:00 Brigg Town- Blaby & Whetstone
16:00 Market Drayton Town- Evesham United
16:00 Yaxley- Dereham Town
16:00 Sleaford Town0 - 3 Stamford
16:00 Loughborough University - Gresley
16:00 Bottesford Town - Kirby Muxloe
16:00 Leicester Road- Harborough Town
Dimanche 21 août 2016
14:30 Romford- Hullbridge Sports
16:00 Canterbury City- Pagham
16:00 Beaconsfield SYCOB- Marlow
16:00 Worksop Town- Ashton Athletic
16:00 Aylesbury United- Biggleswade United
16:00 Cray Valley PM- Hastings United

1st Round Qualifying

Vendredi 2 septembre 2016
20:45 South Park - Dorking Wanderers
Samedi 3 septembre 2016
16:00 Chalfont St Peter- Potters Bar Town
16:00 Walton Casuals- Greenwich Borough
16:00 Burgess Hill Town- Ashford United
16:00 Fleet Town- Slimbridge
16:00 Andover Town- Farnborough
16:00 Brimscombe & Thrupp- Peacehaven & Telscombe
16:00 Staines Town- Godalming Town
16:00 CB Hounslow United- Metropolitan Police
16:00 Herne Bay- Ashford Town (Middlesex)
16:00 Eastbourne United- Highworth Town
16:00 Faversham Town- Cray Wanderers
16:00 Pagham- Dulwich Hamlet
16:00 Camberley Town- Hastings United
16:00 East Preston- Merstham
16:00 Hythe Town- Leatherhead
16:00 Uxbridge- Needham Market
16:00 Cambridge City- Flackwell Heath
16:00 Harlow Town- Romford
16:00 Stanway Rovers- Barton Rovers
16:00 Canvey Island- Dunstable Town
16:00 Hitchin Town- Biggleswade United
16:00 Leiston- Grays Athletic
16:00 Waltham Forest- Stotfold FC
16:00 AFC Rushden & Diamonds- AFC Hornchurch
16:00 Lowestoft Town- Histon
16:00 Waltham Abbey- Wingate & Finchley
16:00 Colliers Wood United- Eastbourne Town
16:00 Ascot United- Tonbridge Angels
16:00 Arundel- Egham Town
16:00 Sholing- Havant & Waterlooville
16:00 Salisbury- Frome Town
16:00 Portishead Town- Swindon Supermarine
16:00 Gillingham Town- Cirencester Town
16:00 Cadbury Heath- Plymouth Parkway
16:00 Chippenham Town- Moneyfields
16:00 Basingstoke Town- Bemerton Heath Harleq.
16:00 Dorchester Town- Banbury United
16:00 Bideford/Bodmin Town- AFC Portchester
16:00 Brislington- Hamworthy United FC
16:00 Rugby Town- Corby Town
16:00 Yaxley/Dereham Town- Holbeach United
16:00 Winchester City- Street
16:00 Weymouth- Paulton Rovers
16:00 Barnstaple Town- Merthyr Town
16:00 Worthing- Carshalton Athletic
16:00 Lewes- Sevenoaks Town
16:00 Wantage Town - Beaconsfield SYCOB
16:00 VCD Athletic- Kingstonian
16:00 Slough Town- Chipstead
16:00 Thamesmead Town- Chertsey Town
16:00 Corinthian-Casuals- North Leigh
16:00 Folkestone Invicta- North Greenford United
16:00 Bognor Regis Town- Guildford City
16:00 Ramsgate- Whyteleafe
16:00 Taunton Town- Cinderford Town
16:00 Alresford Town- Fareham Town
16:00 Coventry United- Bedworth United
16:00 Washington- Shildon AFC
16:00 Billingham Synthonia- Ossett Town
16:00 Pontefract Collieries- Tadcaster Albion
16:00 Burscough- Maine Road
16:00 Trafford- Cheadle Town
16:00 Workington- Warrington Town
16:00 Radcliffe Borough- Spennymoor Town
16:00 Leek Town- Kettering Town
16:00 Hednesford Town- Belper Town
16:00 King's Lynn Town- Brigg Town
16:00 AFC Mansfield- Stratford Town
16:00 Rushall Olympic- Soham Town Rangers
16:00 Matlock Town- Heanor Town
16:00 Witton Albion- Buxton
16:00 Squires Gate- Handsworth Parramore
16:00 Ashton Athletic- Mossley
16:00 Ashton United- Nantwich Town
16:00 Brighouse Town- Lancaster City
16:00 Blyth Spartans- Frickley Athletic
16:00 Hyde- Colne
16:00 Bishop Auckland- Ossett Albion
16:00 Whitby Town- Winsford United
16:00 Sheffield- Farsley
16:00 Marske United- Marine
16:00 Newcastle Benfield FC- Bridlington Town
16:00 Morpeth Town - Colwyn Bay
16:00 Harrogate Railway- Consett
16:00 Dunston UTS- Skelmersdale United
16:00 Chasetown- Grantham Town
16:00 Evesham United- Barwell
16:00 Hadley- London Colney
16:00 Haringey Borough- Witham Town
16:00 AFC Kempston Rovers- Harefield United
16:00 Hanwell Town- Enfield Town
16:00 Sun Sports- Hayes & Yeading United
16:00 Hendon- Cheshunt
16:00 Maldon & Tiptree- Biggleswade Town
16:00 Heybridge Swifts- AFC Dunstable
16:00 Chesham United- Saffron Walden Town FC
16:00 Harrow Borough- Sawbridgeworth Town
16:00 AFC Sudbury- Halstead Town
16:00 Kings Langley- Sporting Bengal United
16:00 Brightlingsea Regent- Billericay Town
16:00 Stafford- Kidsgrove Athletic
16:00 Eynesbury Rovers- Sutton Coldfield Town
16:00 Peterborough Sports- Stourbridge
16:00 Ashby Ivanhoe- Ilkeston
16:00 St. Neots Town- Stamford
16:00 Westfields- St Ives Town
16:00 Lincoln United- Dunkirk
16:00 Halesowen Town- Coleshill Town
16:00 Highgate United- Leamington
16:00 Leicester Road- Kirby Muxloe
16:00 Coalville Town- Redditch United
16:00 Mickleover Sports- Spalding United
16:00 Deeping Rangers- Gresley
16:00 Romulus- Hereford FC
16:00 Felixstowe & Walton Utd.- Tilbury
Palmarès
SaisonChampionEntraîneurDauphin
2015/2016Manchester United L. van GaalCrystal Palace
2014/2015Arsenal A. WengerAston Villa
2013/2014Arsenal A. WengerHull City
2012/2013Wigan Athletic Roberto MartínezManchester City
2011/2012Chelsea R. Di MatteoLiverpool
2010/2011Manchester City R. ManciniStoke City
2009/2010Chelsea C. AncelottiPortsmouth
2008/2009Chelsea G. HiddinkEverton
2007/2008Portsmouth Harry RedknappCardiff City
2006/2007Chelsea José MourinhoManchester United
2005/2006Liverpool Rafa BenítezWest Ham United
2004/2005Arsenal A. WengerManchester United
2003/2004Manchester UnitedMillwall
2002/2003ArsenalSouthampton
2001/2002ArsenalChelsea
2000/2001LiverpoolArsenal
1999/2000ChelseaAston Villa
1998/1999Manchester UnitedNewcastle United
1997/1998ArsenalNewcastle United
1996/1997ChelseaMiddlesbrough
1995/1996Manchester UnitedLiverpool
1994/1995EvertonManchester United
1993/1994Manchester UnitedChelsea
1992/1993ArsenalSheffield Wednesday
1991/1992LiverpoolSunderland
1990/1991Tottenham HotspurNottingham Forest
1989/1990Manchester UnitedCrystal Palace
1988/1989LiverpoolEverton
1987/1988WimbledonLiverpool
1986/1987Coventry CityTottenham Hotspur
1985/1986LiverpoolEverton
1984/1985Manchester UnitedEverton
1983/1984EvertonWatford
1982/1983Manchester UnitedBrighton & Hove Albion
1981/1982Tottenham HotspurQueens Park Rangers
1980/1981Tottenham HotspurManchester City
1979/1980West Ham UnitedArsenal
1978/1979ArsenalManchester United
1977/1978Ipswich TownArsenal
1976/1977Manchester UnitedLiverpool
1975/1976SouthamptonManchester United
1974/1975West Ham UnitedFulham
1973/1974LiverpoolNewcastle United
1972/1973SunderlandLeeds United
1971/1972Leeds UnitedArsenal
1970/1971ArsenalLiverpool
1969/1970ChelseaLeeds United
1968/1969Manchester CityLeicester City
1967/1968West Bromwich AlbionEverton
1966/1967Tottenham HotspurChelsea
1965/1966EvertonSheffield Wednesday
1964/1965LiverpoolLeeds United
1963/1964West Ham UnitedPreston North End
1962/1963Manchester UnitedLeicester City
1961/1962Tottenham HotspurBurnley
1960/1961Tottenham HotspurLeicester City
1959/1960Wolverhampton WanderersBlackburn Rovers
1958/1959Nottingham ForestLuton Town
1957/1958Bolton WanderersManchester United
1956/1957Aston VillaManchester United
1955/1956Manchester CityBirmingham City
1954/1955Newcastle UnitedManchester City
1953/1954West Bromwich AlbionPreston North End
1952/1953BlackpoolBolton Wanderers
1951/1952Newcastle UnitedArsenal
1950/1951Newcastle UnitedBlackpool
1949/1950ArsenalLiverpool
1948/1949Wolverhampton WanderersLeicester City
1947/1948Manchester UnitedBlackpool
1946/1947Charlton AthleticBurnley
1945/1946Derby CountyCharlton Athletic
1938/1939PortsmouthWolverhampton Wanderers
1937/1938Preston North EndHuddersfield Town
1936/1937SunderlandPreston North End
1935/1936ArsenalSheffield United
1934/1935Sheffield WednesdayWest Bromwich Albion
1933/1934Manchester CityPortsmouth
1932/1933EvertonManchester City
1931/1932Newcastle UnitedArsenal
1930/1931West Bromwich AlbionBirmingham City
1929/1930ArsenalHuddersfield Town
1928/1929Bolton WanderersPortsmouth
1927/1928Blackburn RoversHuddersfield Town
1926/1927Cardiff CityArsenal
1925/1926Bolton WanderersManchester City
1924/1925Sheffield UnitedCardiff City
1923/1924Newcastle UnitedAston Villa
1922/1923Bolton WanderersWest Ham United
1921/1922Huddersfield TownPreston North End
1920/1921Tottenham HotspurWolverhampton Wanderers
1919/1920Aston VillaHuddersfield Town
1914/1915Sheffield UnitedChelsea
1913/1914BurnleyLiverpool
1912/1913Aston VillaSunderland
1911/1912BarnsleyWest Bromwich Albion
1910/1911Bradford CityNewcastle United
1909/1910Newcastle UnitedBarnsley
1908/1909Manchester UnitedBristol City
1907/1908Wolverhampton WanderersNewcastle United
1906/1907Sheffield WednesdayEverton
1905/1906EvertonNewcastle United
1904/1905Aston VillaNewcastle United
1903/1904Manchester CityBolton Wanderers
1902/1903BuryDerby County
1901/1902Sheffield UnitedSouthampton
1900/1901Tottenham HotspurSheffield United
1899/1900BurySouthampton
1898/1899Sheffield UnitedDerby County
1897/1898Nottingham ForestDerby County
1896/1897Aston VillaEverton
1895/1896Sheffield WednesdayWolverhampton Wanderers
1894/1895Aston VillaWest Bromwich Albion
1893/1894Notts CountyBolton Wanderers
1892/1893Wolverhampton WanderersEverton
1891/1892West Bromwich AlbionAston Villa
1890/1891Blackburn RoversNotts County
1889/1890Blackburn RoversSheffield Wednesday
1888/1889Preston North EndWolverhampton Wanderers
1887/1888West Bromwich AlbionPreston North End
1886/1887Aston VillaWest Bromwich Albion
1885/1886Blackburn RoversWest Bromwich Albion
1884/1885Blackburn RoversQueen's Park
1883/1884Blackburn RoversQueen's Park
1882/1883Blackburn OlympicOld Etonians
1881/1882Old EtoniansBlackburn Rovers
1880/1881Old CarthusiansOld Etonians
1879/1880Clapham RoversOxford University
1878/1879Old EtoniansClapham Rovers
1877/1878WanderersRoyal Engineers
1876/1877WanderersOxford University
1875/1876WanderersOld Etonians
1874/1875Royal EngineersOld Etonians
1873/1874Oxford UniversityRoyal Engineers
1872/1873WanderersOxford University
1871/1872WanderersOxford University